Чтобы ребенок хорошо развивался и познавал новое, с ним обязательно нужно заниматься. Своеобразные «уроки» проводят постоянно, однако, делают их разноплановыми и интересными. У каждой мамы в специальном ящичке припрятаны и цветная бумага, и картон, и клей, и стеки для пластилина. Но есть еще один весьма важный и интересный атрибут для развития вашего чада. Это – магнитная доска купить которую можно в магазине игрушек. Но если вы желаете получить огромный выбор и низкие цены – тогда обратите внимание на изделия, представленные на интернет-ресурсе.

Для чего она нужна?

Магнитная доска предназначена для рисования на ней маркерами, а также для крепления букв и цифр, которые идут в комплекте. Изделие можно повесить на стену или поставить на устойчивую подставку. Доска может быть как белого, так и черного цвета – для рисования маркером или мелом. Уже появились модели, которые на одной стороне позволяют рисовать фломастером, а фактура второй предназначена для меловых художеств. У некоторых досок есть счеты или полочки для хранения важных «инструментов» – маркера, магнитных букв-цифр, мелков.

В каком возрасте ребенку стоит купить изделие?


Обычно такие доски приобретают детям 5-6 лет, перед подготовкой к школе. Действительно, на изделии можно рисовать ребенку буквы и цифры, просить его повторять за собой. Детишки помладше могут составлять слоги из магнитных буковок. На этой доске малыш в первый раз увидит слово «МАМА». Итак, какую конкретную пользу несет доска для детского развития? Ребенок получает первые навыки письма, счета, учится рисовать и абстрактно мыслить.

Очевидные достоинства

Каждой маме нужна лишняя свободная минутка для выполнения какой-то домашней работы или ухода за собой. Вот тут-то вас и спасет магнитная доска. Если вы приобретете ее, обязательно посидите с ребенком и расскажите ему про все функции этого изделия. Специалисты советуют купить изделие тогда, когда малышу исполнится 1,5 года. Уже тогда ему будет забавно рисовать и «клеить» буковки. Приобретите отдельно магнитики с животными, фруктами, машинками. На этом тоже можно построить многие занятия. К примеру, попросить малыша прикрепить к доске только фрукты.

Найти такие замечательные доски вы можете тут http://lastik.kiev.ua. Кстати, тут же вы обнаружите огромный выбор различных школьных принадлежностей. Этот сайт обладает хорошей репутацией. Ведь все товары тут отличаются хорошим качеством и вполне доступной ценой.