Замена дисплея iPhone 5s: что нужно и чего не стоит делать

Смартфоны iPhone получили свое признание не только за инновации в дизайне и применении передовых технологий. Немаловажным фактором для многих является их надежность и высокое качество. Но даже такая современная и надежная техника не может быть полностью застрахованной от поломок, которые случаются из-за нарушений условий эксплуатации и неаккуратного обращения пользователей.

Ремонт iPhone 5s Киев


Одной из наиболее часто встречающихся поломок смартфонов серии iPhone являются повреждения стекла, тачскрина или дисплея. Как быть, и что делать, если ваш айфон упал, кто-то сел на него, и, как результат, повредилось стекло?

Немалая часть пользователей начинает искать дешевое решение проблемы - ищут мастеров, которые берутся за замену стекла, или даже решают провести ремонт своими силами. Действительно, замена стекла iPhone 5s в Киеве обойдется значительно дешевле замены всего дисплейного модуля. Но оправдана ли на деле такая экономия?

Почему замена стекла в айфоне 5s 

не всегда может решить проблему?

дело в том, что, как и вся техника компании Apple, смартфоны iPhone являются очень сложными и высокотехнологичными устройствами. В корпусе вашего телефона находится большое количество сложнейших узлов, которые тонко интегрированы в его компактные габариты. Для сборки такой техники используется модульная система, когда более простые частью являются частью модулей, и неразрывно связаны с ними.
Так, стекло это часть модуля дисплея, и не может быть заменено без нарушения какой-либо из функций, связанной с работой экрана или тачскрина. Замена стекла iphone 5s , которую предлагают многие киевские мастера, или ремонт в домашних условиях, это полукустарная операция, которая не гарантирует полную работоспособность аппарата после ремонта. Что может случиться после замены только лишь стекла:

  • на экране могут периодически появляться искажения в виде цветных полосок;
  • некоторые части изображения могут приобретать серый цвет;
  • могут появиться разводы на изображениях.


Одним словом, после такого вмешательства нет никакой гарантии, что экран телефона будет работать так же, как и до повреждения.
Это можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, все части дисплейного модуля проходят проверку и настройку на заводе для того, чтобы идеально взаимодействовать друг с другом. Этого нельзя достичь, просто заменив стекло. во-вторых, во время падения или удара могут повредиться и другие части модуля - например, шлейф, что вы обнаружите далеко не сразу. Именно поэтому ремонт iPhone 5s в Киеве серьезные сервисные центры осуществляют только с помощью замены модулей.
Такие комплектующие имеют заводскую сборку и гарантию производителя. В таких случаях вы получаете гарантийный срок на модуль, которым защищены от возможных неожиданностей после ремонта. А это уже гораздо выгоднее сомнительных результатов недорогого кустарного ремонта стекла вашего iPhone.