Каждый домовладелец желает установить в свой дом добротные и экологически безопасные для окружающих двери из натуральных материалов. Реализовать свои планы при умеренном расходе денежных средств можно, достаточно приобрести двери межкомнатные деревянные. В отличие от моделей из массива дерева данные изделия отличаются меньшим весом, высокой устойчивостью к влаге и разумным ценником. Из других достоинств стоит отметить первоклассный внешний вид, который не уступает натуральной древесине и гарантирует гармоничное сочетание с другими элементами интерьера.

Конструктивные особенности 

деревянных межкомнатных дверей

К основным отличительным особенностям деревянных изделий относится использование натуральных природных материалов, прошедших несколько процессов обработки. Зачастую каркас полотна изготавливается из срощенной сосны, которая является наиболее распространенным материалом с универсальными свойствами и оптимальным соотношением цена/качество. Материалом филенок обычно выступают плиты из древесноволокнистого сырья. МДФ-плиты могут похвастаться отличными тепло- и звукоизолирующими характеристиками, а также достаточно высокой стойкостью к условиям повышенной влаги.

В деревянных моделях дверей принято использовать фанеру из натурального шпона. Натуральный шпон или файн-лайн шпон является широко распространенным покрытием для различной мебели, включая двери. Отделка из данного материала хорошо противостоит внешним факторам физического и химического воздействия, сохраняя презентабельный вид на протяжении длительного времени. Благодаря натуральной цветовой палитре дерева шпоновое покрытие делает двери неотъемлемым составляющим дизайна.

Изделия с самым разнообразным 

внешним оформлением для настоящих эстетов

При выборе деревянных дверей для помещения со стильным интерьером или тематическим дизайном потребитель, прежде всего, обращает внимание на внешнее оформление. Изделие с качественно выполненной отделкой и соответствующей цветовой гаммой гарантировано впишется в помещение. Предлагаемые сегодня модели со шпонированным покрытием могут отличаться цветом, рисунком и оригинальными вставками.

Среди классических вариантов потребитель с легкостью найдет дверь со строгим и деловым дизайном для кабинета или минималистическим оформлением для спальни. Модели современного стиля с эффектным цветовым решением и всевозможными стеклянными вставками станут настоящей находкой для гостиной с ХАЙ-ТЕК интерьером. Найти по-настоящему стильные и запоминающиеся деревянные межкомнатные двери можно среди богатого ассортимента интернет-магазина 1dveri.com.ua.