Киевские ведомости
Эксклюзив

Сорвана премьера фильма. Из-за дубляжа

Птичий приют
В сезон миграции пернатое население Змеиного достигает ста тысяч особей

Доступное жилье для народа
Квартирный вопрос, похоже, может испортить отношения президента и премьера

На первую » В раздел „Культура“

Виолетта НИКОЛЬСКАЯ, журналист

Эвелина Бледанс об огне любви и несбыточной мечте

На «Интере» уже запустили очередную сагу под названием «Огонь любви», а в Москве полным ходом продолжаются съемки. «ВЕДОМОСТЯМ» стали известны некоторые подробности.

Эвелина Бледанс в сериале «Огонь любви»  В основе проекта — немецкая теленовелла «Бьянка. Путь к счастью», побившая рекорды популярности в Германии. «Мы оставили сюжетную канву, но в целом, эта история — о жизни в провинции и о разделении общества на бедных и богатых, — рассказывает Юрий Попович, креативный продюсер телеромана. — Естественно, характеры, менталитет, ситуации и страсти здесь такие, которых в Германии и быть не может! Немцы, приезжавшие к нам на съемки, удивлялись: «Вы столько всего напридумывали! Зачем героине искать настоящего убийцу своего отца — ведь в нашей истории она просто хотела продолжать жить...» Рассматривая декорации обычной «хрущевки» в съемочном павильоне, зарубежные коллеги удивлялись: «Неужели люди у вас действительно так живут?».
Самым сложным моментом стала покупка различных «потрепанных» вещей. «В Москве нет «блошиных рынков», как в Париже, — сокрушается Попович. — Пришлось искать старые ржавые холодильники, чайники и будильники по бабушкам! Это только на первый взгляд кажется, что с богатым интерьером уйма хлопот, а вы попробуйте воссоздать обычную постсоветскую квартиру!»
На съемках Алена Левкович, исполнительница главной роли Светланы, в одном из эпизодов вытащила из горящего дома своего возлюбленного Олега Давыдова, которого играет Михаил Химичев. «Было страшновато, — призналась актриса. — Все шло как-то не по плану, ноги заплетались, одежда цеплялась за все подряд, а полыхало настоящее пламя». А Химичев храбрится: «Я был абсолютно спокоен, ведь за стеной всегда сидит помреж с огнетушителем!».
Намного сложнее для актера оказалась сцена, в которой нужно было скакать верхом на лошади. «Обычно на съемках работают спокойные цирковые лошадки, — вспоминает Михаил. — Но однажды привели такого боевого, лихого коня... Сначала он меня сбросить пытался, потом лягнул режиссера, а когда нужно было ехать рысью, понес... Вот и пришлось мне первый раз в жизни промчаться галопом».
Актриса Эвелина Бледанс, которую все зрители запомнили в образе сексапильной медсестры из «Маски-шоу», предстала в фильме в роли амбициозной и стервозной, но чертовски привлекательной секретарши Марины Раевской.
— Эвелина, ваша героиня — специалист с высшим экономическим образованием, личный помощник банкира. Скажите, что у вас общего?
— Мы одновременно и похожи, и непохожи. В жизни я стопроцентный гуманитарий и не могу даже номера телефонов друзей запомнить, Марина же — организована и проницательна. И еще: она не просто любовница банкира Давыдова, а его лучший друг, который подставит плечо в трудную минуту. В семейной жизни я тоже такая. Всегда стараюсь напомнить мужу о важных делах и встречах. Мой супруг, как и многие современные мужчины, не любит заниматься хозяйством. Считает, что легче заплатить человеку, который сделает все профессионально. Я же думаю, что вкрутить лампочку самой проще, чем день напролет дожидаться электрика. Только с «галогенками» у меня пока проблемы — их менять неудобно, но я научусь. Еще могу заточить ножи, забить гвоздь и починить табуретку!
— Ваша героиня — коварная соблазнительница, а вы сами числитесь в списке ста красивейших людей Москвы...
— Но при всем при том внешнее сходство у нас весьма сомнительное! Марина одевается по-офисному строго: юбка, блузка, волосы уложены волнами, высокие каблуки. Это совсем не мой стиль. Признаюсь, я ненавижу шпильки, для меня это рабочая обувь. Мне нравится все удобное, хотя... Постойте, был один момент, когда я воспротивилась костюмеру, пытавшемуся нарядить меня в халатик и тапочки! Это как раз была сцена в квартире Раевской. Помню, продюсер рвал и метал, но все же разрешил мне облачиться в принесенные из дома шлепанцы на каблучке.
— Как же вы убедили его?
— Все было просто — я рассказала, как понимаю свой образ! Цель моей героини, Марины — завоевать сердце Давыдова, заставить его уйти из семьи. Скажите, ну разве может такая роковая женщина появляться перед главным объектом своей страсти в неухоженном домашнем виде? Это не в ее интересах! Быть любовницей — тоже работа, причем с определенной формой одежды. В этом смысле шелковый домашний халатик Марины мне очень понравился (смеется). Кстати, лично я предпочитаю ходить по дому в шортиках и майке, а волосы убирать если не в хвост, то в пучок, а на улице прятать их под кепку или берет.
— Эвелина, в сериале ваша героиня виртуозно водит ярко-красный «Мерседес-кабриолет», признайтесь, в жизни вы тоже так лихачите?
— Ну, сначала я очень боялась водить. У меня были и машина, и права, но я ездила в метро. Потом, заметив, что одно дело может забрать чуть ли не целый день, села за руль. Теперь на гастролях скучаю по своему авто, а приезжая, устраиваю скоростное ралли по ночному городу. По жизни я гонщица, но ни за что бы не купила себе красный «Мерседес-кабриолет»! Эта машина такая тесная — если рядом кто-нибудь садится, места для сумки не остается. Я люблю другой размерчик! У меня было четыре машины и все одной модели — «Гелендваген», сегодня, например темно-вишневого цвета, скоро появится новая...
— В телеромане вы играете любовницу, а в реальности — примерная супруга...
— Это точно. В жизни статус любовницы мне абсолютно не подходит. Я всегда знала, что лучше встречаться с холостыми мужчинами. Хотя на месте Марины тоже выбрала бы банкира — мужчина должен хорошо зарабатывать. Сегодня неактуально с нищими художниками целоваться под луной. Я счастлива, что мой супруг — умный и самодостаточный. Именно такой мужчина должен быть рядом.
— Остается ли время на какие-то увлечения?
— Смотря на что! На трудоемкие — да. Обожаю фотографировать, но больше для себя, любимой. Камера всегда в бардачке моей машины — на случай, если что интересное подвернется. Фотографирую сына.
— Вы бы хотели, чтобы он тоже стал актером?
— Наоборот, мечтаю, чтобы этого не случилось! И каждый раз, приходя на школьный концерт, готова прослезиться — настолько искренне он играет. Надеюсь, дальше этих концертов не пойдет.
— Есть ли у вас заветная мечта?
— Добиться всего. Петь самые лиричные песни, чтобы в зале все плакали. Пока этого мне не разрешают. Мечта несбыточная, а жаль...

Обсудить статью на форуме »


Другие материалы в этом разделе

Андрей КРАВЧЕНКО, журналист (специально для «ВЕДОМОСТЕЙ»)

Штрихи последнего года

Новый 1980 год, явившийся последним в жизни поэта, Владимир Семенович встретил в Подмосковье, на Пахре

Виктория МУРАТОВА «ВЕДОМОСТИ»

Песенный коктейль

28 января в Белграде состоится жеребьевка конкурса «Евровидение-2008»

Опрашивал Станислав БОНДАРЕНКО, «ВЕДОМОСТИ»

Ой, Вань, дубляж и титрование!

Украина переходит на дубляж иностранных фильмов и их титрование

Подготовила Ада Логинова, журналист

Фольклор и классика грузинского балета

16 февраля в Киеве выступит Грузинский национальный танцевальный коллектив Сухишвили-Рамишвили

Виолетта НИКОЛЬСКАЯ журналист

Клев и дайвинг среди акул

На днях Тина Кароль вернулась с Мальдивских островов, где второй раз встретила Новый год под пальмами, а сегодня она празднует день рождения

Анна ВАЛЕВСКАЯ

Оксана Соколова: Гости в студию!

Совсем скоро программа «Факты недели с Оксаной Соколовой» отметит свое трехлетие


Горячие новости

11:49  КРАЖА НА ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ИЛИ ИНСЦЕНИРОВКА
10:27  ОПЯТЬ ВЗРЫВ НА ШАХТЕ
10:27  ПОЛНОМОЧИЯ ПОД ВОПРОСОМ

Читайте в номере
Политика

Наталия РОМАШОВА «ВЕДОМОСТИ»

ЧТО БУДЕТ С ВЫПЛАТОЙ ДОЛГОВ ВКЛАДЧИКАМ,

«Ощадбанк» снова в эпицентре громкого скандала

ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИЙ, ВЕРОЯТНО, ПРИОСТАНОВЯТ

Анатолий СМЕТАНИН «ВЕДОМОСТИ»

Тендерная обдираловка

Очередное ноу-хау для обогащения придумали чиновники: прежде чем попасть в Тематический каталог участников процедур закупок, куда физических и юридических лиц включают по закону бесплатно, надо в течение пяти дней оплатить его

Тимошенко отдаст Киев Губскому?

Народный депутат, заместитель фракции БЮТ в парламенте Богдан Губский может сменить другого народного депутата, главу одного из комитетов Верховной Рады Анатолия Семиногу на должности лидера Киевской городской организации партии «Батьківщина», которую последний занимает уже три года

Грузинская оппозиция не признает итоги выборов

Трое бывших кандидатов в президенты Грузии — Леван Гачечиладзе, Давид Гамкрелидзе и Гия Маисашвили, девять партий, входящих в Национальный совет оппозиции, а также крупнейшие умеренно оппозиционные партии «Новые правые» и «Промышленность спасет Грузию» обнародовали вчера совместное заявление-меморандум

Гаитяне едят глиняные лепешки

Непомерно высокие цены на еду привели к тому, что гаитяне готовят лепешки из смеси высушенной желтой глины, воды, соли и растительного комбижира или маргарина

Общество

Иван ЗАСУХИН, журналист

Обиженные липки

Какая-то нечисть в последние годы стала поражать кроны деревьев на столичных бульварах и улицах, в парках и скверах

Генрих СИКОРСКИЙ «ВЕДОМОСТИ»

Гранитные диссиденты

Городские власти готовят к сносу почти три десятка изваяний Владимира Ленина и его сподвижников

Лариса ГУТОРОВА, «ВЕДОМОСТИ»

Школы в регионах закрывают на карантин

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в некоторых регионах переступил эпидемический порог

Кирилл ЯКУНОВ журналист (специально для «ВЕДОМОСТЕЙ»)

Зарплата, достойная учителя, — $1000

Сегодня со всеми столичными надбавками учитель получает 2100 гривен

Елена ФРАНЦЕВА «ВЕДОМОСТИ»

Ответы почемучкам

30 января в киевском Доме природы презентовали экологический путеводитель для работы с дошкольниками

Виталий ЦЕБРИЙ, журналист из Полтавы

Коррида на ферме

Тина СЕРГИЕНКО, журналист

Генералы на скамье подсудимых

5 февраля в Военном апелляционном суде Центрального региона состоится предварительное рассмотрение дела четырех генералов, на которых возлагают ответственность за авиакатастрофу в Скнылове

Культура

Анастасия БЕСПАЛЬЧАЯ, «ВЕДОМОСТИ»

МЕЛОДРАМАТИЧЕСКИЙ ЦИРК

В разгар зимы телеканал «1+1» презентовал свои весенние премьеры «Сезон больших подарков

Обжалованию подлежит

Ток-шоу о моде и стиле «Модный приговор» («Модний вирок») — украинская адаптация одноименного российского проекта (формат «Интер» приобрел у российского Первого канала)

Неразгаданное послание Гоголя

Инф. «ВЕДОМОСТЕЙ»

100 лет русскому иллюзиону

Анастасия БЕСПАЛЬЧАЯ «ВЕДОМОСТИ»

Проходной билет в касту полного метра

60-серийная комедийная сага выйдет в эфир на «плюсах» уже в марте

Виктория МУРАТОВА, «ВЕДОМОСТИ»

Когда все невозможное возможно

У входа в один из уютных столичных ресторанчиков на Липках гостей встречала

Кого «пуля не берет»?

На телеканале ICTV стартует четырехсерийный фильм «Под ливнем пуль» — о сильных людях, которых не сломишь ничем

Виолетта НИКОЛЬСКАЯ, журналист

Руслана в сети

Спорт

Сергей КОЛЕСОВ, журналист

Поддержка платини

В Загребе состоялось очередное заседание Исполкома УЕФА, в ходе которого Украине присвоили пятизвездочный статус в рамках Хартии массового футбола

Юрий ДАНИЛОВ, «ВЕДОМОСТИ»

Кличко готовит шоу

Вчера в Киеве прошла пресс-конференция с участием Виталия Кличко и Вадима Бухкалова, представляющих недавно созданную промоутерскую компанию К2 East Promotions, а также Интерконтинентального чемпиона по версии WBA в полутяжелом весе (до 79,379 кг) Вячеслава Узелкова

Сергей КОЛЕСОВ, журналист

Счастливая семерка

Последние недели Андрей Шевченко не играл — залечивал травму голеностопа

Киевские ведомости
 

© "Киевские ведомости". При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.kv.com.ua обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

Разработка и создание сайта — „Flashmedia“, Киев