Киевские ведомости
Эксклюзив

Виталий Кличко: «Для политика есть только одна сила — сила способности помочь...»

Только не надо перебивать...

Первый камень для импичмента

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО УКРАИНСКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ ПОЯВЯТСЯ В КОНЦЕ МАЯ

На первую » В раздел „Политика“

Петр СЕРГИЕНКО журналист

Виталий Кличко: сотрудникам силовых ведомств — достойные условия труда и жизни

Наладить жизнь в столице по-европейски можно, только обеспечив безопасность киевлян, правопорядок и соблюдение законов, высокий уровень борьбы с коррупцией и преступностью. И тут многое зависит от тех, кого называют «силовиками».

  ЧТО, например, может заставить зарвавшихся чиновников, стоящих у власти в Киеве, ответить за незаконное разбазаривание земли и коммунальной собственности? Только решительные действия правоохранительных органов. Проявлением такой решительности, считают в Блоке Кличко, стал вызов Леонида Черновецкого в управление по борьбе с организованной преступностью ГУВД Киева. «Это логическое начало конца Черновецкого», — так прокомментировали событие в Блоке Кличко.
«Однако, отмечает Виталий Кличко, сегодня люди, ответственные за безопасность киевлян, сами не защищены. Это позор! Так не должно быть и так не будет. Мы обеспечим сотрудникам Минобороны, МВД, СБУ, МинЧС достойные условия труда и жизни».
Что для этого будет сделано? Виталий Кличко намерен потребовать увеличения денежного обеспечения за счет повышения окладов за воинское звание. «Мы также восстановим льготы на проезд в городском транспорте для военнослужащих срочной службы и курсантов», — говорит кандидат в мэры... Он уверен, что добьется улучшения качества медицинского обслуживания и социального страхования всех категорий людей в погонах.
Одна из серьезнейших задач — радикально улучшить обеспечение жильем сотрудников силовых структур и безопасности. Как этого команда главного претендента на должность городского головы планирует добиться? Во-первых, за счет выделения земельных участков для возведения специального жилья. А во-вторых, говорит Виталий Кличко, «мы будем требовать у Верховной Рады внести изменения в законодательство о выделении 1,5% от всего возведенного жилья на нужды Минобороны, МВД, СБУ и МинЧС».
Отдельная тема — эффективная работа милиции. Блок Кличко, придя к руководству городом, намерен полностью обновить материально-техническую базу МВД в Киеве, усилить институт участковых инспекторов.
И, наконец, пожарная охрана. Беспрецедентная ситуация, сложившаяся с недавним тушением пожара в самом центре столицы, на ул. Лютеранской, не могла не возмутить кандидата в мэры. Необходимая пожарная техника, двигавшаяся со всех концов города, вместо того, чтобы бороться с огнем, стояла в заторах. «Киевляне элементарно не могут чувствовать себя в безопасности и из-за бездействия нынешней власти часами вынуждены ждать пожарных или скорую помощь», — оценивают позорное явление в Блоке Кличко.
Виталий Кличко, напротив, намерен обеспечить на протяжении года все пожарные части Киева самым современным боевым обмундированием, аппаратами для защиты дыхания и техникой для ликвидации пожаров на верхних этажах высотных зданий. «Мы, — говорит он, — проведем ремонт всех дежурных частей и выделим земельные участки для строительства новых пожарных депо в районах, где их не хватает».
В чем он видит залог реализации намеченных планов? А в том, что его команда — единственная, кто имеет Стратегию развития города, и она намерена ее реализовывать с первого дня после избрания ее лидера мэром. «В моей команде, — подчеркивает Виталий Кличко, — нет профессиональных политиков. Я собрал лучших топ-менеджеров страны, которые отдадут свои знания и опыт родному городу. Все обещают. Моя команда сделает!»

Обсудить статью на форуме »


Другие материалы в этом разделе

Подготовил Николай ЗАКРЕВСКИЙ,«ВЕДОМОСТИ»

Виталий Кличко: «Для политика есть только одна сила — сила способности помочь...»

Прошедший недавно День футбола в столице собрал множество vip-персон из числа политиков, спортсменов, артистов

Наталия РОМАШОВА «ВЕДОМОСТИ»

Страстная пятница: в Раде голосуют

Вчера после недельного простоя парламентарии- коалиционеры продемонстрировали завидную законодательную активность и продуктивность

Станислав КУЛЬЧЕНКО журналист

Как отвлечь от компьютерно-виртуального дурмана

Я считаю одной из главных задач, которые стоят перед будущим мэром, популяризацию здорового образа жизни среди киевлян», — подчеркивает кандидат на должность столичного мэра от Партии регионов Василий ГОРБАЛЬ

Антон КОЧЕТКОВ журналист

Политики «падают», киевляне — «растут»

За полторы недели до финиша предвыборной гонки популяризируемая ранее стабильность рейтингов партий и блоков на выборах в Киевсовет обернулась существенными изменениями в «гонке лидеров»


Горячие новости

11:20  ПИВО КАК ПРИМАНКА
11:10  ВОЗВРАЩЕНЫ ПРЕДМЕТЫ СТАРИНЫ
11:00  СПРОС И ЗАРПЛАТА

Читайте в номере
Политика

Наталия РОМАШОВА «ВЕДОМОСТИ»

Тимошенко дает задний ход. Приватизационный

Вчера премьер Юлия Тимошенко неожиданно отменила продажу Одесского припортового завода, назначенную на сегодня, обвинив при этом президента Виктора Ющенко в отстаивании антигосударственных позиций

Команда Кличко знает, как сделать Киев евроцентром знаний и высоких технологий

Иван Плачков — один из опытнейших управленцев в Украине

Кто за честные выборы? Подпишите меморандум!

Вчера на пресс-конференции в УНИАН кандидат на должность киевского городского головы от Партии регионов Василий Горбаль, отвечая на вопрос о возможных нарушениях во время голосования 25 мая, предложил всем кандидатам и политическим силам, принимающим участие в столичных выборах, подписать соответствующий меморандум

Официальное обращение Киевского городского головы Леонида Черновецкого к председателю Кабинета Министров Украины Юлии Тимошенко

Станислав КУЛЬЧЕНКО журналист

Карта детства от Виктора Пилипишина

В минувшую субботу на Софийской площади столицы прошло праздничное действо, посвященное Международному дню семьи, под лозунгом «Діти — передусім!» Гостей развлекал песнями известный певец Гарик Кричевский, а главным гостем праздника стал глава Шевченковского района, кандидат в столичные мэры, Виктор Пилипишин

Анна ВЕРЕТЕННИКОВА журналист

Киев — не сдадим!

Привычно видеть на Крещатике революции

Общество

Анастасия РИНГИС «ВЕДОМОСТИ» (из Крыма)

Верхом на пчеле

В селе Дивное Белогорского района несколько лет назад появилась пчелиная ферма

Татьяна МАМАЛЫГА «ВЕДОМОСТИ»

Нарциссам грустно без коров

Оказывается, претендующая на звание одного из семи природных чудес Украины долина нарциссов — это почти человеческое творение

Анастасия РИНГИС «ВЕДОМОСТИ»

Жужжащий барометр экосистемы

Пока одни сеют рапс и просчитывают барыши, другие считают погибших миллионами

Станислав БОНДАРЕНКО «ВЕДОМОСТИ»

Ковер ценою в девять лет

19-летний Александр Б

Культура

Алексей ГУСАК «ВЕДОМОСТИ»

«Казаки – последние рыцари Европы»

Изюминкой проходящего в столице «ГогольFESTа» стала международная акция «Украинский рыцарский эпос»

Анастасия БЕСПАЛЬЧАЯ, «ВЕДОМОСТИ»

Авангардная бытовуха

В галерее Ann Gallery открылась выставка Олега Грунзовского «Арсенал Авангарда»

Татьяна КОГУТИЧ, Александр ЛУКЬЯНЕНКО (фото) «ВЕДОМОСТИ»

Невеста — в желтом, зал — в золоте, а жених — с толстенным кошельком

«ВЕДОМОСТИ» побывали на столичном свадебном салоне и узнали, что понадобится невесте для того, чтобы быть в этом сезоне самой-самой

Спорт

Сергей КОЛЕСОВ, Алексей ЛЕНСКИЙ, журналисты

Второй дубль На-гора

Футболисты донецкого «Шахтера» в четвертый раз завоевали титул чемпионов страны, повторив свой успех шестилетней давности, когда положили золотые медали национального первенства в Кубок Украины

Кирилл ПОЛЕСКОВ, журналист

А будет ли премьер-лига?

Несмотря на беспроигрышную поступь киевского «Динамо» в весенней части 17-го чемпионата Украины, наверстать упущенное в минувшем году подопечным Юрия Семина не удалось

Олег ВОСТРЯКОВ, «ВЕДОМОСТИ»

Ильин день

Спустя 15 лет сборная России вновь стала сильнейшей на планете

Играть и дружить

В субботу на киевском стадионе «Смена» были подведены итоги турнира «Ты не один», в котором приняли участие команды детских домов и интернатов

Киевские ведомости
  
Google
 

        

© "Киевские ведомости". При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.kv.com.ua обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

Разработка и создание сайта — „Flashmedia“, Киев