Киевские ведомости
Эксклюзив

Владимир Зельдин: «Моя первая жена Мартынова — с Подола»

 

Эдита Пьеха: «Олигархи знают, что меня не купишь»

 

На первую » В раздел „Спорт“

Ах, Алена, эх, Алена...

Женская сборная Украины проиграла в Кубке Федерации действующим чемпионам — итальянкам – со счетом 1:4.

Сестры БондаренкоВ четвертьфинале мировой группы жребий оказался суров к нашим девушкам. В соперники подопечным Владимира Богданова достались действующие чемпионки — итальянки.
Впрочем, начиналось все для наших девушек как нельзя лучше. Победительница первого турнира в нынешнем году в Хобарте Алена Бондаренко выиграла у первой ракетки Италии и 18-й в мире — Франчески Скьявоне — 6:1, 6:4.
Первый сет на удивление легко прошел под полным контролем Алены, которая сумела навязать борьбу на подаче соперницы, вытаскивая порой гейм с 0:30. В общем, учитывая Аленын кураж, у Скьявоне не было шансов. Второй сет Алена начала не очень удачно, проиграв свою подачу. Франческа была впереди — 3:1 и имела несколько брейк-поинтов на подаче Бондаренко, но не сумела ими воспользоваться. А вот Бондаренко-старшая своего шанса не упустила. При счете 3:3 украинка дважды «всухую» брала свою подачу и упустила шанс на матчболе на подаче соперницы — 6:4. К сожалению, сестра Алены — Катерина — почин не поддержала и уступила Флавии Пенетте (12-я ракетка мира) — 5:7, 3:6. Таким образом, первый игровой день лидера не определил, все решалось в воскресенье.
Первыми на корт вышли Алена Бондаренко и Флавия Пенетта. Все шло нормально, Алена вела — 5:3, но, имея «скрытый» сетбол на своей подаче, умудрилась проиграть четыре гейма подряд — 5:7. После такой психологической травмы на корт выходить нелегко, однако, отдадим должное Алене, она сражалась, как могла. Более того, дважды имела сетбол на своей подаче, но отдала решающий гейм итальянке. В итоге дело дошло до тай-брейка (соперницы обменялись подачами), на котором сильнее была Пенетта — 7:3.
Четвертый матч в паре был решающим. Если бы Катерина Бондаренко выиграла у Франчески Скьявоне, все решалось бы в парной встрече. 
Уверенная победа в первом сете со счетом 6:2 сыграла злую шутку над Катей, и второй сет сложился для нашей девушки совсем не так, как первая партия. Итальянка не была сильнее на голову, в результате чего итог сета получился крайне неутешительным для нас — 1:6. Но самое страшное заключалось не в самом проигрыше сета, а в том, что оппонентка украинки вошла в кураж и начала демонстрировать поистине высочайший уровень тенниса.
Для того чтобы обрести уверенность перед решающим сетом этой игры, нужно было выиграть хотя бы один гейм. В таком вот сложном психологическом состоянии выходила на третью партию Бондаренко-младшая.
К сожалению, сразу же сменить тональность своей игры украинской представительнице не удалось. Как неудачно ею была завершена вторая партия, так же началась для нее и третья, решающая. При том, что порою в игре Катерины случались белые пятна, все же общий ее фон был темным. В результате сет начался со счета 0:3 для украинской стороны. В такой ситуации даже поддержка своих болельщиков, которые неоднократно напоминали младшей сестре, откуда она родом, не могла помочь.
Второй брейк итальянской спортсменки в решающей партии был воплощен в жизнь чудесной свечой. Вообще играть в этот день против Франчески Скьявоне было чрезвычайно сложно. Она практически не ошибалась, а ответить на такую вот надежную игру с задней линии, к тому же  еще  и  скрашенную прекрасными контратаками, Катерине Бондаренко было просто нечем.
Таким образом, два поражения в играх, в которых мы вполне могли побеждать, закончились тем, что дебют в первой мировой группе получился чрезвычайно неоднозначным. С одной стороны, наши девушки реально претендовали как минимум на то, чтобы дотянуть выяснение победителя этого противостояния до пятого матча, с другой — решающую партию решающего матча наша представительница проиграла с ужасным счетом.
Парная игра между командами превратилась в формальность. Мария Корытцева и Виктория Кутузова вышли на игру явно расстроенными и потерпели сокрушительное поражение от Сары Эррани и Роберты Винчи — 1:6, 3:6. В итоге сборная Украины проиграла итальянкам с общим счетом 1:4, но хочется верить, что поражение пойдет нашим девушкам только на пользу, они извлекут необходимые уроки из этого фиаско. А ведь при всем негативе нужно понимать, что победить украинки действительно могли, все дело только в отсутствии опыта.
Результаты остальных матчей: Сербия — Россия — 2:3, Чехия — Германия — 3:2, США — Франция — 1:3 (пятый поединок был отменен).

Последние комментарии

20.02.2010 05:51, jHgZCSxHG

79IKaU <a href="http://cbuwuxsqtukj.com/">cbuwuxsqtukj</a>, [url=http://otfdbwokfexr.com/]otfdbwokfexr[/url], [link=http://ocusfbnqdmtr.com/]ocusfbnqdmtr[/link], http://izkhxoqkecgj.com/

Читать все комментарии (1)

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Ваш комментарий
Введите буквы и цифры, изображенные на рисунке





Другие материалы в этом разделе

Динамовская разминка

Первый контрольный матч на сборе в Португалии чемпионы Украины провели против воспитанников Академии Гленна Ходдла

Корзины от украинцев

Олег Блохин и Андрей Шевченко провели в Варшаве жеребьевку отборочного раунда


Горячие новости

14:29  Підполковник СБУ, впійманий з наркотиками, арештований
14:07  Ющенко дав Тимошенко 20 днів на план по Євро-2012
14:01  Коаліція придумала нову "відмазку" від ротацій
13:57  Литвин не захопився відставкою Огризка, але поки не все вирішено
13:48  БЮТ передумав блокувати трибуну. Бо Литвин розбушувався?
13:21  Голодні працівники захопили облдержадміністрацію
13:21  Якщо не ми, то хто? Роздуми у глухому куті
13:11  У Пенсійному фонді кажуть, що чутки про його "смерть" перебільшені
13:10  МВФ чекає листа від української влади з дня на день
13:08  Ющенко назвав Черновецького провальним

Читайте в номере
Общество

Евгений ЯКУНОВ «ВЕДОМОСТИ»

В ожидании второго пришествия...

Научила ли чему-нибудь украинцев первая волна гриппозной пандемии? Да! Но не осторожности, а — подозрительности

Валентина СИМКОВИЧ, «ВЕДОМОСТИ»

На собственной шкуре

Еще каких-нибудь пять-семь лет назад мы удивлялись вроде бы приличным людям, вслух разговаривающим о своих делах — пока не привыкли, что так можно общаться по мобильному с помощью невидимых посторонним устройств

Панорама дня

Лариса ГУТОРОВА «ВЕДОМОСТИ»

Кто же стрелял в Сергея?

Вчера владелец особняка в Житомире, из которого якобы был произведен выстрел по подростку, заявил о своей непричастности к этому инциденту

Аркадий РОММ собкор «ВЕДОМОСТЕЙ» (из Одессы)

Инна увидела надежду

Еще несколько месяцев назад в семье не догадывались о беде, которая постигла семилетнюю Инну

Лариса ГУТОРОВА «ВЕДОМОСТИ»

Над Черным морем летал цветной снег

Во вторник в Крыму выпал снег желто-розового цвета

Румыния закрывает границу с Украиной

С 11 марта перестанут функционировать пять пунктов пропуска, сообщили в Черновицком пограничном отряде

Самолет не полетит. Экипаж пьян

Алексей ГУСАК «ВЕДОМОСТИ»

Украинские актеры будут... ночевать в караимской кенасе

Останется ли Дом актера в своем помещении, вчера выясняли представители руководства этой организации, актеры и художники

Кумовские связи в тестировании не пройдут

Минобразования и науки в этом году решило на 30% сократить количество пунктов тестирования внешнего независимого оценивания

Спорт

Юрий ДАНИЛОВ «ВЕДОМОСТИ»

Победа от Победы

Киевский «Сокол» в напряженнейшем поединке взял верх над могилевским «Химволокном» в овертайме (2:1) и выиграл четвертьфинальную серию со счетом 3:2

Валуев подождет

Виталий Кличко выйдет на ринг 29 мая против поляка Альберта Сосновски

Политика

Украинцы назвали лучших премьеров

Наши соотечественники, как оказалось, считают Виктора Януковича и Юлию Тимошенко лучшими премьерами в истории независимой Украины

Депутаты посчитают, сколько медалей раздал Ющенко

Нардепы направили президенту Януковичу запрос «нунсовца» Геннадия Москаля о количестве госнаград, врученных за время президентства Виктора Ющенко

МВФ спешит на помощь

Недетские цены на детское питание

Европу не испугать украинскими мигрантами

Депутат Европарламента Михаил Томаш Камински (группа консерваторов и реформистов, Польша) убежден, что введение безвизового режима с Украиной не увеличит количества мигрантов

Вести длительные переговоры — непозволительная роскошь

В Верховной Раде прогнозируют, что коалиция может быть создана уже сегодня

Юлия Ким «ВЕДОМОСТИ»

Экс-менеджера «Элита-Центра» осудили за халатность

Подольский районный суд вынес приговор по делу начальника отдела продаж «Элита-Центра» Андрея Терентьева

Тигипко позвали в правительство. Он согласился

Президент Украины Виктор Янукович считает Сергея Тигипко наиболее приемлемой кандидатурой на должность вице-премьера в новом правительстве Украины

Киевские ведомости

© "Киевские ведомости". При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.kv.com.ua обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

Разработка и создание сайта — „Flashmedia“, Киев