Свечи зажигания это неотъемлемый атрибут современного двигателя внутреннего сгорания, контролирующие процесс сгорания топлива в цилиндрах. Эффективная работа двигателя напрямую зависит от точности подбора это автомобильной детали. Лучшие свечи зажигания для каждой иномарки подбираются отдельно, что необходимо для оптимизации расхода топлива и динамики автомобильного средства.

 

  Предназначение свечи зажигания

 

Данная автомобильная деталь имеет следующее основное функциональное назначение — поджог воздушно-топливной смеси в цилиндрах двигателя, путем вырабатывания искры между электродами. Качественным интегрированным показателем ее производительности является калильное число. Факторы, от которых зависит стабильность работы свечи:

 

  1. Конструктивная особенность.
  2. Физико-химические характеристики материалов.
  3. Сочетаемость параметров свечи характеристиками ДВГ.

 

  Инструкция по подбору свечей зажигания для иномарки

 

В определенном разделе мануала по технической эксплуатации автомобиля должна быть указана рекомендуемая модель свечей зажигания. Украина в виду своей внешней торговой политики наличествует множество модификаций иностранных авто, ассортимент к продаже очень широк. Однако, на практике довольно часто бывают случаи, когда техническая документация на автомобиль отсутствует. В таком случае, действия автовладельца для правильного подбора свечей должны быть следующими:

 

  • · При отключенном двигателе необходимо безопасно извлечь деталь посредством ее выкручивания;
  • · Записать маркировку свечи, которая указана на корпусе;
  • · По определенному индексу подобрать необходимую модель в торговой точке.

Единственным незначительным риском в данной методике является возможное незнание автовладельцам о том, действительно ли на его автомобиле установлены подходящие свечи. В любом случае, можно всегда получить квалифицированную консультацию у продавца.

На сегодняшний день интернет-магазины изобилует различными предложениями касательно необходимо автомобильных деталей. Свечи зажигания, цена на которые может разниться в зависимости от производителя, лучше покупать у проверенных дилеров. Имеется большое количество подделок и контрафактов.

Приобретая комплект указанных деталей, следует обратить внимание также и на упаковку. Она должна четко соответствовать внутреннему содержимому. Дополнительной гарантией будет являться наличие отметки о сертификации, которую выполняют только аккредитованные центры.

Купить свечи зажигания можно в интернет-магазине «Макавто». Ассортимент представлен на любые предпочтения клиентов - как по цене, так и по качеству. Выбор должен быть разумным, в некоторых иномарках топ-класса установлены оппозитные двигатели, заменасвечей в которых представляет собой более чем трудоемкий и затратный процесс. В таком случае естественно Правильнее будет приобрести дорогой комплект свечей, рассчитанный на большее количество моточасов.

Желаем вам на себе не экономить!