Любой современный человек иногда пользуется услугами такси, и даже если у него в распоряжении есть личный автомобиль, бывают случаи, когда воспользоваться услугой такси будет выгоднее с различных точек зрения. Таких случаев бывает достаточно много, чтобы наличие личного автомобиля не останавливало людей пользоваться услугами такси, но какие же преимущества имеют службы такси, и как выбрать именно ту службу, которая будет надёжно помогать добираться из точки А в точку Б на каждый день? Критериев выбора службы такси бывает довольно много и для каждого человека в индивидуальном формате эти критерии могут быть важны с разной точки зрения.

Какие бывают преимущества у служб такси

       
  1. Стоит понимать, что главным преимуществом для каждого человека при выборе службы такси является тот факт, что машина должна быть подана в любом случае и желательно оперативно. Этим может похвастаться далеко не каждая служба.
  2.  
  3. Наличие комфортных автомобилей, работающих в службе, отличает хорошее такси от остальных, при этом, желательно, чтобы у службы такси был собственный автопарк, ведь так с большей долей вероятности можно судить о хорошем техническом состоянии автомобиля, а также о наличии у него технического осмотра, страховки для автомобиля и пассажиров, а также разрешения на перевозки пассажиров.
  4.    
  5. Наличие так называемого «счётчика» также считается очень важным критерием при выборе службы такси. Этот факт полностью исключает возможность сознательного завышение тарифа водителем в целях личного заработка. В такси со «счётчиком» всегда платят строго согласно тарифу, а «на чай» оставляют водителю на собственное усмотрение. Этот же факт гарантирует то, что если ездить по одному и тому же маршруту каждый день можно ориентироваться на конкретную стоимость поездки в не зависимости от того с каким водителем эта поездка совершается.
  6.  
  7. Корректное поведение водителя машины такси также является очень важной деталью для пассажира. Водитель должен быть опрятно одет и всегда вежлив с клиентом, так как клиент всегда прав! Также опытный водитель будет отличаться хорошим знанием города и даже в часы пик довезёт до нужного места намного быстрее, чем тот водитель, который будет ехать по указанному маршруту, просто пользуясь подсказками автомобильного GPS навигатора.

  8. Нельзя забывать и о стоимости проезда в такси, так как на сегодняшний день в Украине стоимость проезда в различных службах такси может существенно отличаться. Естественно большие тарифы устанавливают те службы такси, которые могут похвастаться комфортабельными автомобилями в своём автопарке, а кроме этого на стоимость проезда в такси влияют и другие факторы. Для конечного же клиента службы такси эти факторы могут быть как важны, так и совершенно не важны, поэтому многие действительно выбирают службы такси, в которых работают водители на личных автомобилях Daewoo Lanos без разрешений, страховки и технического осмотра, но предлагающие минимальные тарифы.

Так или иначе, при выборе службы такси, нужно полагаться не только на скупой расчёт согласно стоимости поездки, но также и ценить своё время и здоровье. Именно так поступают в своей жизни успешные люди. Но, как бы там не было, хорошее такси можно найти только методом проб и ошибок. Есть лишь один нюанс – действительно хороший сервис в нашей стране не может стоить слишком дешево!