Заз Ланос - это довольно популярный укаинский автомобиль в кузове седан, разработкой которого занимались сразу несколько авторитетных инжиниринговых компаний. Что получилось в результате совместных усилий? Рассмотрим основные особенности машины.

Особенности экстерьера 

Начнем с того, что внешний вид Ланоса заслуживает всяческих похвал. Несмотря на доступную стоимость, в дизайне машины есть собственный стиль и даже намек на спортивные очертания. И в этом нет ничего удивительного, если учесть, что над экстерьером работала известная итальянская кузовнаястудия Ital Design. Главной целью разработчиков было создание автомобиля, который бы имел невысокую цену, но достойную внешность. 


В число достоинств машины входит и то, что ее кузов соответствен европейским требованиям безопасности. Четыре прочные стяжки по крыше кузова соединяют усиленные передние и задние стойки. Внутри задних и передних дверей установлены надежные балки безопасности из стали. Кузовнуюконструкцию оснастили жесткой пассажирской ячейкой. Даже в базе модель имеет водительскую подушку безопасности. 

Технические характеристики Заз Ланос 


Сегодня приобрести узлы и механизмы к Заз Ланос можно также просто, как, допустим, купить запчасти деу ланос. Однако необходимость в ремонте у владельцев украинского седана возникает не часто. Что касается ходовых характеристик машины, то здесь модель также заслуживает похвал. За ход седана отвечает силовой агрегат в 1,5 литра и в 86 лошадей, работающий на 5-ступенчатой "механике". Для того, чтобы вопросов о качестве двигателя не возникало, стоит отметить, что он является проверенным временем устройством ECO Tech F14D4 от концерна General Motors. 

Впрочем, в топовой версии покупателям доступны машины с мотором в 1,6 литра и 4-ступенчатым японским "автоматом". В расширенную комплектацию Заз Ланос Т150 SX входит несколько подушек безопасности, регулируемое по вертикали рулевое колесо и гидроусилитель рулевого управления. Кроме того, покупатель получит кондиционер, электромотор на стеклоподъемниках, легкосплавные колесные диски. 


Подводим итоги 

Автомобиль Заз Ланос можно назвать верным выбором для тех, кому нужна машина без излишеств, но с хорошими тех. характеристиками. Машина показывает устойчивый ход на трассах, и благодаря гидроусилителю руля позволяет выполнять безопасные повороты даже на большой скорости. Хотя, естественно, что для гонок этот седан не предназначен.