Различные виды камня широко используются в строительстве и дизайне интерьеров в частности, так как с давних времен принято считать, что камень выглядит довольно колоритно и отлично сочетается с большинством других поверхностях. Так, например, из камня принято изготавливать некоторые элементы в доме, такие как: кухонные уголки, камины и дымоходы, оформлять при помощи камня входы в дома и придомовые постройки.

И если во многих случаях без камня в интерьере можно обойтись, то в случае с каминами – они должны быть обязательно из камня. В последнее время особо популярными стали мраморные камины, подробнее почитать о которых можно на сайте http://ageofstone.com.ua/mramornie-kamini/ тут же и занимаются их изготовлением. Мрамор всегда считался одним из красивейших камней, который издавна использовали для отделки как внутренних деталей интерьера, также успешно он используется и в экстерьере, и даже на открытом пространстве – мрамор широко используется в парках, при возведении памятников и мемориалов.

Мрамор – всегда был и есть признаком роскоши и хорошего вкуса у использующего его в интерьере, при этом изделия из мрамора довольно доступны многим владельцев частных домов. Благодаря современным технологиям обработки камня, мрамор можно использовать в самых замысловатых конструкциях, а любая из них может быть выполнена как под заказ, по индивидуальному проекту клиента, так и исходя из стандартных стилевых решений подобных конструкций. Мраморные камины не исключение в данном случае, в процессе строительства или же проведения комплексного ремонта в доме, клиент может обратиться к производителю, с просьбой изготовить конструкцию мраморного камина совершенно любой формы и размера.

Также часто, как и мрамор в дизайне интерьеров используется также и гранит, а иногда можно и увидеть совместное использование двух видов камня, которые эстетично дополняют друг друга в интерьере.