Процесс выбора металлочерепицы требует не только времени покупателя, но и его дополнительной информативной подготовленности. Сегодня рынок кровельных материалов предлагает продукцию в самых разных оттенках на любой вкус, это касается и разнообразия формы волны материала. Компания skrovkya.com.ua, которую Вы наверняка нашли по запросу «металлочерепица киев», расскажет об основных моментах подбора цвета материала.

Рассматривая разные оттенки, помните, что:

  • В тех регионах, которые находятся на юге и для которых характерной будет повышенная солнечная активность, следует выбирать более светлые тона, чтобы избежать потери цвета и его выгорания под воздействием пагубного влияния уф-лучей. Обратите внимание на светлые цвета металлочерепицы – они не только не склонны к выгоранию, но и изящно украсят крышу вашего дома.
  • Распространённое мнение о том, что крыша темного оттенка будет очень нагреваться на солнце не соответствует действительности, ведь данный показатель больше зависит от теплопроводности покрытия.
  • Более недорогая металлочерепица будет больше расположена к процессу выгорания и потере цвета и вполне вероятно, что в самом ближайшем будущем такая крыша покроется светлыми пятнами, которые окончательно испортят ее внешний вид.
  • Металлочерепицу необходимо покупать сразу в том объеме, который необходим для конкретной кровли, и делать это нужно у одного продавца. Не лишней будет сверка номера партии на листах материала, что позволит избежать небольшого отличия в одном и том же оттенке металлочерепицы.
  • Также обдуманно выбирайте фактуру покрытия – глянцевая и матовая металлочерепица выглядят на крыше совсем по-разному, поэтому лучше сравнить эти два варианта и затем определиться, какой лучше именно для Вас.

Если Вы хотите выбрать один из классических оттенков металлочерепицы в Киеве, skrovkya.com.ua может порекомендовать цвет спелой вишни, темно-коричневый и темно-зеленый, также у нас есть много других интересных оттенков данного материала.

При выборе оттенка в первую очередь покупатель следует своим вкусовым предпочтениям, а уже после обращает внимание на другие нюансы выбора цвета. Приведенная выше информация станет полезной каждому покупателю и наверняка облегчит процесс выбора. Компания С-Кровля всегда готова помочь своим новым и постоянным клиентам с подбором лучшего из вариантов металлочерепицы, а также гарантирует невысокие цены на весь ассортиментный ряд продукции.