GPS контроль выездного персонала – это, прежде всего, прекрасная возможность для руководителя разгрузить свое время и упростить процесс мониторинга за деятельностью подчиненных. Управление персоналом становится более простым и понятным. Предоставляется исчерпывающая информация относительно текущего местоположения того или иного объекта или сотрудника. Предотвращаются нарушения трудовой дисциплины.

Основные сферы применения мобильного GPS контроля

Программа спутникового мониторинга, которая устанавливается на Android-устройство разъездного сотрудника, имеет достаточно обширную сферу применения. В частности, применяется в транспортных компаниях и службах доставки для контроля передвижений курьеров и отслеживания доставок. В торговых фирмах система мобильного GPS контроля используется для слежения за мерчандайзерами, торговыми представителями или промоутерами. В сервисных службах, а также службах по вызову помогает вести наблюдение за выездными специалистами.

Задачи, которые призвана решать система GPS контроля

С помощью системы GPS контроля можно решить ряд немаловажных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются руководители как крупных, так и мелких компаний. К наиболее часто встречающимся относятся такие:

  • планирование и учет рабочего процесса за стенами офисов;
  • нарушение трудовой дисциплины, которое выражается в несоблюдении маршрутов передвижения и графиков посещения заданных объектов;
  • несанкционированное использование корпоративных транспортных средств;
  • использование рабочего времени для решения вопросов личного характера.

Основные преимущества внедрения мониторинговой системы

Наблюдение за разъездными сотрудниками с помощью системы мобильного GPS контроля имеет ряд преимуществ. Все полученные данные сводятся в предельно понятный руководителю отчет, отображаются на компьютере в виде графических карт и статистических диаграмм. Система мониторинга дает возможность:

  • оптимизировать маршруты передвижения выездного персонала;
  • улучшить логистику и сделать работу курьеров более эффективной;
  • снизить риск возникновения форс-мажорных ситуаций;
  • соблюдение неприкосновенности личной жизни сотрудников за счет автоматического расписания.

Для получения исчерпывающей информации о системе GPS контроля, загляните на сайт Yaware.Mobile. Оптимизируйте процесс управления персоналом правильно!