Еще несколько лет тому назад самым популярным браузером в мире был Internet Explorer. Однако корпорация Microsoft приняла решение отказаться от этого бренда и убрать его из списка своих товаров. По всей видимости, IE заменит новая программа. А пока сотрудники Microsoft проводят исследования и думают над названием нового браузера, множество желающих захотят перерегистрировать товарный знак 

Каким будет новый браузер?

На данный момент ходят слухи о некоммерческом названии нового браузера – Spartan. Однако компания планирует использовать обозначение Microsoft как и в случае с другими своими продуктами (Microsoft Office или Microsoft Outlook). Хоть это и не является одним из правил регистрации товарного знака , пользователи проявляют к подобным товарам повышенный интерес.

Напомним, что параллельно с этим ведется разработка очередной версии операционной системы – Windows 10. В Сети уже появилась информация о технических требованиях к компьютеру и основных характеристиках ОС. Использование нового движка позволит компании Microsoft установить обновленный браузер и снабдить его дополнительными функциями.

В списке наиболее полезных опций, которые могут появиться в браузере от Microsoft, особенно выделяется комментирование. Это даст пользователям уникальную возможность оставить свое мнение по поводу работы любого элемента веб-страницы. Также планируется синхронизировать все действия в браузере с «облачным» хранилищем OneDrive. Ну и, конечно, не обойдется без голосового помощника с приятным голосом – встречайте Cortana.