Наверняка, у каждого человека, занимающегося частным бизнесом, возникал вопрос о торговом знаке, и правилах его регистрации. К знакам обслуживания и товарным знакам относятся только зарегистрированные, в особом установленном порядке обозначения, способные отличать услуги и товары одних индивидуальных или же юридических предпринимателей от однотипных товаров и услуг конкурентов. Можно подчеркнуть несколько стандартных задач, и их решения, для чего же предназначен товарный знак.

Товарный знак является лицом предприятия. Простой, легко выделяющийся, выразительный товарный знак с которым обычно ассоциируется у активного покупателя конкретная компания или же фирма, качество предлагаемых ею услуг и товаров.

Покупатели готовы платить немалые деньги за товар, который выпускается под зарекомендовавшим и известным товарным знаком, чем приобрести дешевый и, вероятно, некачественный товар незнакомого производителя. Поэтому, товарный знак активный потребитель использует как гарант отменного качества.

Где же регистрировать торговые знаки?


Для того чтобы узнать где зарегистрировать торговые знаки лучше всего обратится в юридическую компанию, но если вы хотите сделать это самостоятельно, то изначально необходимо подать соответствующую заявку в Федеральную службу по интеллектуально собственности.

Проверка заявки столь бюрократическим органом как Федеральная служба по интеллектуальной собственности осуществляется около года и нужна для того, чтобы определить, уникален ли ваш знак или же есть похожие, которые существуют в базе зарегистрированных знаков, а поскольку желающих на регистрацию торговых знаков много и возникает очередь, а сама проверка проводится в прямом смысле слова в ручном режиме.

Не смотря на это обычно, интересы компаний в вопросе защиты и регистрации торговых марок – предоставляет юридическая компания, и при её помощи можно существенно сэкономить время регистрации, нехитрым путём обхода очереди, что наблюдается в любом сфере нашего бюрократического государства, и если же вопрос о регистрации стоит в срочном порядке возможность ускорить процесс существует.