Многим автовладельцам знакома ситуация, когда под проливным дождем или в сильный мороз приходится открывать ворота в гараж, предварительно расчищая площадку для них. Ситуация усложняется с приходом теплого времени года, когда после зимы краска начинает лущиться, и ворота теряют свою привлекательность. Если в гараже установлены обычные ворота, то для сохранения презентабельного внешнего вида требуется регулярно их чистить, вскрывать специальными защитными средствами и покрывать свежей краской. Все это требует наличие свободного времени и немалых финансовых вложений.

Бесконечные проблемы с замками, которые из-за влаги ржавеют и плохо работают, не придают красок ситуации, а только усугубляют ее. Какой выход? Как решить сразу все проблемы? Производители уделили много времени мониторингу ситуацию, внедряя различные инновационные разработки, они сумели найти решение этой проблемы. Альтернативой старым металлическим воротам стали современные секционные ворота.

Преимущества и особенности ворот секционного типа.

Главной отличительной особенностью секционных ворот является их компактность и простота монтажа. В отличие от распашных ворот они не требуют свободного пространства перед въездом, так как это либо раздвижная конструкция, либо подъемная.

Ворота секционного типа отличаются высокой износоустойчивостью. Они устойчивы к незначительным механическим воздействиям. К примеру, если из-под колес проезжающего авто вылетит камешек и ударит по воротам, то след не останется.

Шумоизоляционные характеристики позволят оставить в секрете все разговоры внутри гаража, а также избавят хозяев от уличного шума.

Теплоизоляционные качества порадуют владельцев отапливаемых гаражей. Благодаря конструкции ворота не пропускают потоки холодного воздуха, позволяя экономить на отоплении помещения. Вам не придется отапливать улицу. В теплое время года наблюдается обратная ситуация, в гараже всегда будет поддерживаться нужная температура. Ворота не пропускают ни горячий, ни холодный воздух с улицы в помещение.

Еще одной особенностью ворот секционного типа является возможность установки их в проемы любого размера. Производители предлагают изготовление полотна нужного размера. Чтобы не ошибиться, необходимо предварительно пригласить специалисты для снятия замеров. После чего, исходя из полученной информации, будет рассчитана окончательная стоимость ворот.

Где купить недорого качественные ворота для гаража?

На отечественном рынке представлен большой ассортимент ворот различных производителей. Практика показывает, что наибольшим спросом и доверием пользуются модели от "Алютех", которые можно недорого заказать через интернет-магазин гаражных ворот alumservis.com.ua. Магазин является официальным партнером компании-производителя, и предлагает весь ассортимент, выпускаемый под этой торговой маркой.

Для любого покупателя весомым аргументом при выборе являются предоставляемые гарантии. Ворота не покупаются на один год, поэтому нужно быть уверенным, что через месяц не придется проводить ремонт или замену механизмов. Если Вы заказываете ворота через интернет-магазин "Алюм-Сервис", то Вам будет предоставлена гарантия качества от производителя. В любой момент можно воспользоваться услугами и получить гарантийное обслуживание. Партнерство непосредственно с производителем позволяет магазину предлагать доступные цены при максимально высоком качестве.