Одно из самых модных хобби в последнее время увлекает все больше людей. Как же создать свой неповторимый шедевр, как сделать мыло ручной работы идеально подходящее для вашего типа кожи, вашего самочувствия и настроения? Используя основы для мыла Crystal OPC или Crystal Olive Base,  вы сможете создать мыло своими руками, которое в любое время года снимет усталость, придаст жизненной энергии, повысит оптимизм и веру в яркое, жизнерадостное будущее.

Основа для мыла – самый важный компонент.

Сам увлекательный процесс начинается с подготовки и проверки наличия необходимых компонентов. Самой важной составляющей является основа для мыла, популярнейшими основами можно уверенно назвать Crystal Olive Base и Crystal OPC от производителя Stephenson.  Этот качественный продукт будет являться своеобразным фундаментом вашего творения. Эти неподражаемые основы вы сможете приобрести в нашем интернет – магазине по доступной цене в каждом из городов Украины, например в Львове, Запорожье, Чернигове, Сумах, Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе.

Как подобрать цвет и аромат к основе для мыла?

Для того, чтоб мыло, созданное своими руками, обрело нужный вам аромат, потребуются ароматизаторы, отдушки, или эфирные масла.  Стоит учитывать, что добавляя в основу для мыла выбранную композицию из эфирных масел, вы додаете в готовый продукт полезные свойства от данной составляющей, в то время как ароматизатор внесет в композицию только оригинальный запах.

Ну и как же сделать мыло ручной работы без яркого, насыщенного, оригинального цвета?  Мыло своими руками можно окрасить растительными маслами, например облепиховым или лавровым, кофейной гущей или какао – порошком, цветными глинами, или воспользоваться красителями.

Самые доступные красители – пищевые.  Их можно использовать для окраски основы для мыла Crystal Olive Base и Crystal OPC от Stephenson, если вы хотите получить сказочное, неподражаемое смешивание цветов. Ведь на границе соприкасания спустя некоторое время после изготовления мыла своими руками,  появится отчетливая полоска от перемешивания соседних цветов.

Если вы задаетесь вопросом, как сделать мыло своими руками с более устойчивой цветовой палитрой, стоит использовать специальные органические или минеральные пигменты. Они не растворяются в воде и окрашивают основу для мыла равномерным, устойчивым цветом.  Красители и ароматизаторы на любой вкус вы сможете купить по отличной,  доступной цене в нашем интернет – магазине, в каком городе Украины вы б не находились: в Днепропетровске, Одессе, Львове, Запорожье, Чернигове, Сумах, Харькове или Киеве.

Необходимые ингредиенты и инструменты к основе для мыла.

Заблаговременно стоит приготовить:

  • растительные масла,

  • посуду для расплавления основы для мыла,

  • ложку для размешивания компонентов

  • формочки для готового продукта.

Технология изготовления довольно проста – расплавляем основу для мыла и добавляем необходимые ингредиенты – масла, ароматизаторы, красители, травы…  Не торопитесь, создание настоящего шедевра требует внимательности и сосредоточенности.  Мыло, созданное  своими руками, словно губка впитает ваши положительные эмоции и при использовании подарит вам многократно умноженный положительный настрой и заряд хорошего настроения на долгое время.