Дача – это место, куда мы приезжаем, как правило, на летние месяцы. После того как сезон завершается, мы отправляемся назад, в город, не зная, что происходит с нашим домом. Когда слабым местом загородной «фазенды» является входная дверь, то нужно позаботиться об этом. Современные металлические двери portes – лучший вариант, который позволит защитить ваш дом.

Критерии выбора

Нужно внимательно подойти к выбору входных дверей в загородный дом. Дача очень часто остаётся без присмотра, соответственно, нужно выбирать модель, у которой наибольшая степень защиты. Но в этом случае есть один недостаток: наличие дорогой двери будет указывать на то, что тут есть что-то интересное для злоумышленников. А они могут воспользоваться даже электроинструментом, ведь жителей за пределами городской черты не удивит, что по соседству работает сверло или пила.

Дверь должна обладать высокой взломостойкостью. Кроме того, не лишним будет охранная сигнализация и система видеонаблюдения. Это позволит вам не сомневаться, что ваше имущество защищено должным образом. Даже если и будут попытки взлома, охрана успеет вовремя, чтобы обезвредить преступника. На рынке представлены самые разные двери. Они могут быть:

  • двойными;

  • одностворчатыми;

  • элитными и недорогими.

Кроме того, установите на окна решётки или рольставни, как минимум в подвальном и первом этаже.

Комплектация дверных конструкций

Основные элементы, которые определяют уровень надёжности дверей в дачном домике, это коробка и металлическое полотно. Для их изготовления используется износостойкая сталь, добавляются специальные легирующие добавки. Чтобы защитить дверь от коррозии, из-за которой конструкция разрушается раньше времени, необходимо обработка специальными защитными составами. Их наносят прямо на металл. Если вы хотите быть уверенными в неприступности вашего обиталища, то обратите внимание на выбор замковых механизмов. Как правило, во входных дверях используется насколько видов замков. Благодаря этому обеспечивается высокий уровень защиты. Речь может идти о цилиндровых и сувальдных механизмах, взаимосвязанных посредством общей системы отпирания.