Несмотря на увеличение популярности смартфонов и компьютеров, конструкторы, пользовавшиеся спросом в прежние времена, до сих пор не вышли из моды. Наоборот, сейчас многие, стремясь отвлечься от дел и поберечь глаза, меньше сидя за компьютером, в свободную минуту играют с домочадцами конструкторами ЛЕГО. Забавы такого рода нравятся людям всех возрастов, заряжают их позитивом и пробуждают дух соперничества. На сайте http://constructors.com.ua можно подобрать себе настольную игру.

  Конструкторы-роботы и дети

Главный плюс конструкторов Лего состоит в том, что они объединяют семьи, позволяя людям проводить больше времени со своими родителями, сестрами и братьями. Кроме того конструкторы Lego и прочие подобные развлечения приносят неоценимую пользу детям. Они помогают малышам развивать логику, интуицию, мелкую моторику рук. Учтите, что дети лучше всего усваивают новые знания в игровой форме. Это нужно использовать, помогая малышу быстрее понять окружающий мир. Одни серии помогут вашему ребенку распознавать и запоминать предметы, другие – научат решать разного рода проблемы, третьи – улучшат скорость реакции и глазомер. Также помагает интересно провести время lego майнстромс http://constructors.com.ua/MINDSTORMS - лего робот, который напичкан разными датчиками и может решать различные задачи.

Пытаясь заинтересовать деток конструкторами-роботами, не переоценивайте их возможности. Забава не должна быть слишком сложной или легкой для карапуза, иначе она не принесет ему удовольствия. Подбирая игру для малыша, учитывайте его пол и возраст. В идеале выбор следует остановить на забаве, имеющей разные уровни сложности. К слову, психологи советуют родителям иметь дома 5-6 разных настольных игр. С их помощью можно максимально занять ребенка, развить его умственные способности. Разнообразие занятий не даст карапузу соскучиться.

  Универсальность конструкторов Lego

Для игры в футбол, баскетбол или теннис необходима специально оборудованная площадка, различный инвентарь. С настольными играми дела обстоят гораздо проще. Все, что необходимо для их организации – наличие свободного стола и нескольких стульев или кресел. В некоторые забавы можно играть прямо на полу.

Помимо всех перечисленных выше преимуществ, конструкторы максимально дешевы. Купить их может любой желающий. По ссылке http://constructors.com.ua/MINDSTORMS/Mindstorms-EV3-31313 находится Лего 31313 Mindstorms EV3 - супер функциональный робот. Нужно лишь определиться, что вам больше по душе – конструкторы или роботы. Забавы такого рода – прекрасный повод собраться всей семьей или весело провести время с друзьями.Конструкторы универсальны, ведь в них можно играть когда угодно и где угодно – дома, во дворе, поезде.