Фасадные работы - это комплекс мероприятий, направленный на изменение внешнего вида здания, а также укрепление несущих конструкций и стен. Они могут осуществляться как на высотных зданиях с применением альпинистского снаряжения, так и на небольших домиках. В любом случае для них требуется наличие подходящего снаряжения, материалы и профессиональные навыки.

Данная статья содержит в себе полные сведения о том, что входит в фасадные работы, а также в какой последовательности они выполняются. Вся процедура была выполнена компанией «Домстрой» не раз, а потому наши специалисты раскроют вам основные секреты успешной работы на фасаде.

Какой комплекс работ входит 

в понятие фасадных работ?

Нами обслуживается весь Киев и Киевская область. И везде мы предоставляем следующие услуги:

  1. Реставрирование старых зданий под новые.
  2. Монтаж.
  3. Смена дизайна.
  4. Утепление.

При этом услуга может осуществляться как в таком порядке, так и в ином. Важно одно: фасадные работы должны содержать в себе все виды комплексных работ.

В какой последовательности 

выполняются работы на фасаде?

При желании изменить фасад следует выполнить следующие этапы:

  1. Замеряется здание и проводятся действия по выявлению повреждений и укосов. Подготавливается компьютерный макет будущих работ на фасаде. Дополнительно удаляется весь старый слой и замазываются трещины, и прочие повреждения.
  2. В момент монтажа фасада рекомендуется определиться с материалом. Следует учитывать длительность применения и красоту внешнего вида. Идеальным выбором будет искусственный камень, который, однако, со временем может стать блеклым.

На этом заканчивается подготовительный этап. В понятие «фасадные работы» также входит и другие услуги, тесно связанных с подготовкой. Он включает в себя:

  1. Восстановление фасада. Он включает в себя проведение ремонта и реставрации. Первый тип предполагает применение материалов для будущего дизайна, а второй содержит в себе модернизацию старого здания под новое.
  2. Заключительный этап. Он включает в себя покраску. Несмотря на легкость названия, данная процедура несет в себе ощутимые сложности. Здесь все зависит от того, какая погода стоит на дворе, а также сколько человек участвует в покраске. Кроме того, желательно двойное нанесение краски на фасад в течение двух дней.

Компания Dom-Stroy выполняет данную работу быстро, долговечно и профессионально. Мы не понаслышке знаем, что входит в понятие «работы на фасаде». Кроме того, у нас самые низкие цены. Ознакомиться с ними вы можете, просмотрев прайс лист Дом-Строй на фасадные работы.