Дом должен быть местом, в которое возвращаешься с радостью и любовью, обретая там душевную теплоту. Чтобы так и было, дом должен быть не только с любимыми людьми, но и с приятной атмосферой. Как же это сделать? Как создать гармонию и уют во всем доме, а особенно в комнате отдыха? Способ настолько простой, насколько и верный – картины для спальни. Полотна, представленные в магазине Macrosvit, позволят наполнить вашу спальню теплотой и нужным настроением. Как сделать правильный выбор – мы расскажем далее.

Как только вы примитесь за выбор картин, то, наверняка, растеряетесь, увидев столько разнообразия стилей, сюжетов и жанров. Поэтому перед тем, как рассматривать варианты, нужно подготовиться – понять, что же подходит больше всего для спального интерьера и конкретно для вашей спальни. Обратите внимание на три основных момента:

  • Сюжет. Наилучшим образом для интерьера спальни подойдут картины с классическими сюжетами, например, пейзажи и натюрморты, которые будут привносить спокойствие и легкость в комнату, не перегружая ее.
  • Стиль. Выбирая классический сюжет, лучше отдать предпочтение картинам в стиле реализма и импрессионизма. А вот минимализм, неопластицизм и абстракционизм – стили, на которые стоит обратить внимание, если вы ищите что-то идеальное, гармоничное и уравновешенное.
  • Цветовая палитра. Правил по поводу выбора цветовых решений для декора спальной комнаты нет, но при этом следует обратить внимание на гармоничное сочетание со всем интерьером, картины не должны выбивать из общей гаммы. А вот сине-голубые и зеленые оттенки способствуют устранению усталости и раздраженности,  улучшая сон, что также следует взять во внимание, выбирая модульные картины.

Определившись с сюжетом, стилем и цветовым решением, нужно подумать, где разместить картину. С расположением, пожалуй, вопросов возникает больше всего. И это не удивительно, потому как всего несколько сантиметров в положении картины могут создать ту необходимую гармонию или с той же легкостью разрушить ее. Чтоб все было идеально, не навязчиво и слажено, нужно запомнить некоторые моменты:

  • выбирайте картины средней величины;
  • расположите холс над кроватью или на стене напротив;
  • используйте сочетание нескольких картин.

Пускай в вашем доме будет уют и тепло, которое вы всегда можете создать с помощью картин магазина Macrosvit. Приятное обслуживание, доступные цены и широкий асоортимент – все для того, чтобы вы остались довольны!