Современный кровельный материал

Задумались поменять кровлю на крыше и не знаете, какой материал выбрать? Чтобы не прогадать в цене и надолго забыть о протечках, стоит купить металлочерепицу . Этот материал удобен в монтаже и дает свободу выбора в стоимости.

Как выбрать кровлю и смонтировать ее

Если желаете сэкономить, стоит внимательно отнестись к производителям кровельного материала на местных заводах. Наличие профессионального оборудования говорит о том, что все технологические процессы выполнены и металочерепица прослужит вам долго. Нарушение технологического процесса приведет к коррозии. Качественная кровля годами не теряет первоначального вида, так как покрыта полиэстером.

Лучше всего не поскупиться и взять брендовую марку здесь http://roof-art.com.ua/metall_tile.html , тогда о протечках вы забудете надолго. Грамотно выполнить монтаж кровли могут только квалифицированные специалисты. Подогнать листы по размеру и уложить их в правильной последовательности – это финиш работ. Важно подготовить крышу, сделать соответствующую площадку под металлочерепицы, покрыть ее специальной тканью.

Непосредственно перед монтажом создают водоотведение от опасных участков, таких как слуховые окна, ветровые окошки, трубы вентиляции, мест, где вода будет проникать под кровлю и свободно уходить в водосток, не проникая в помещение. От сложности крыши будет зависеть стоимость работы бригады. Официальная компания по гарантии будет выполнять необходимые ремонтные работы.

На что обратить внимание при выборе

Первым делом смотрим на размеры, на толщину и высоту листа. Металлочерепица, цена на которую указана в сопроводительном листе, будет зависеть от их значений. Покрытие из полиэстера прослужит дольше, а матовый слой не будет блестеть на солнце. Уделите внимание профилю, чтобы монтажные работы были выполнены качественно. Ассиметрический профиль с высокой волной использовать удобней при монтаже сложных участков ломаных крыш. Для простого навеса, там, где нет сложных изгибов, практичней и дешевле профиль с низкой волной.

Слишком заниженная стоимость может свидетельствовать об отсутствии грунтовочного слоя, за счет чего коррозия образуется очень быстро. Проверить это легко по наличию сертификата. Обращая внимание на цвет, учитывайте, что темные тона на солнце будут сильно греться, особенно если у вас нет системы продувки на чердаке. Светлая металлочерепица не будет нагреваться, но на ней будут видны последствия погодных явлений, грязь и разводы.

Оптимальней всего выбирать из известных брендовых марок, российских или импортных производителей. Пусть они стоят дороже, зато прослужат дольше и в итоге вам это обойдется дешевле бесконечных ремонтов. Металлочерепица, купить которую вы можете на нашем сайте, представлена в различных вариантах. Здесь вы найдете полную информацию по выбору и монтажу. Лучше профессионально подойти к обустройству крыши и долгое время наслаждаться результатом.