Профилированный настил – оптимальный выбор для забора, крыши, фасада. Материал отличается невысокой  стоимостью, внешней привлекательностью, долговечностью и монтажной простотой. Существует несколько вариантов профилированного настила: стеновой, несущий, универсальный, каждый их которых предназначен для определенного перечня работ.

  

Ключевые отличия марок профлиста – толщина стали и высота гофра. Эти показатели определяют максимально допустимые нагрузки, которые рассчитываются индивидуально для каждого сооружения в зависимости от его конструктивных особенностей.

В кровельных работах огромное значение приобретает снеговая нагрузка и собственный вес профлиста, для стен и заборов рассчитывают ветровую нагрузку.

Несущая способность профлиста определяется по предельным равно распределенным нагрузкам на квадратный метр поверхности. Предельно допустимая нагрузка – это нагрузка, при которой материал сохраняет свои свойства, не деформируется и не видоизменяется.

Характеристики несущего профнастила

В кровельных и общестроительных работах, при обустройстве фундамента и укреплении перекрытий огромное значение приобретает прочность, деформационная стойкость профнастила.

Существует отдельная категория профилированных настилов – несущие. Их отличительная черта – высокий гофр, наличие дополнительных ребер жесткости. Сталь, используемая в процессе производства также прочна – толщина ее составляет от 0,5 до 1,5 мм. В отличие от стеновых марок, которым свойственно довольно большое расстояние между гофрами, несущий профлист обладает частым гофром.

Применяется он преимущественно для настила кровельных покрытий большепролетных конструкций, где шаг опор составляет 3-6 метров. Популярные марки профнастила Н-57, Н-60. Доступны они в оцинкованном и окрашенном виде. Покрытый полимерным слоем, стальной гофролист обладает продолжительным сроком эксплуатации, кроме того ему свойственна высокая эстетическая привлекательность.

Компания НТК предлагает популярных несущих марок собственного производства. В ассортименте компании оцинкованные и окрашенные профилированные настилы, популярные в частном и коммерческом строительстве.

Покупая профнастил у производителя, вы получаете возможность не только сэкономить на строительстве, но получить материал высшего качества!