В субботу 16 декабря и воскресенье 17 декабря отделения государственного "Ощадбанка" будут работать в режиме консультаций, а коммунальные и другие платежи клиенты смогут проводить в "Ощад 24/72". Об этом сообщает пресс-служба госбанка.

"Сообщаем, что "Ощадбанк" переходит на новый План счетов бухгалтерского учета в соответствии с Постановлением Национального банка Украины от 11 сентября 2017 №89. Постановление предусматривает изменение номеров клиентских счетов с целью внедрения новых международных стандартов. Это обеспечит повышение прозрачности, надежности, безопасности банковской системы Украины в целом и качества услуг для клиентов в частности", - говорится в сообщении банка.

Отмечается, что  в Киеве дополнительно принято решение о продлении времени работы отделений 18, 19 и 20 декабря на один час "для предоставления возможности желающим успеть оплатить коммунальные платежи по льготным тарифам (по 20.12.2017 включительно)".

"В указанный период 16-17 декабря 2017 операции по платежным картам в банкоматах, информационно-платежных терминалах и торгово-сервисной сети будут проводиться в обычном режиме без ограничений", - сообщили в "Ощадбанке".

Финучереждение отметило, что возможно частичное ограничение лишь функционала онлайн-сервисов "Ощад 24/72" в части пересмотра остатков по текущим, кредитных и депозитных счетах и проведения операций с ними.

Напомним, ПАО "Райффайзен Банк Аваль" стал третьим банком Украины, который сможет осуществлять операции с запасами наличности Национального банка Украины по разрешениям последнего, а также обеспечивать банки региона наличными и принимать от них излишки.