Никогда не стоит недооценивать значение хорошего спального мешка. Они бывают разных форм, размеров, уровня комфорта, цветов и стилей. Не думайте, что вам придется потратить много денег на хороший спальный мешок, или за сам его бренд, есть много хороших вариантов в разных ценовых диапазонах. В этой статье мы будем обсуждать основные потребности кемпинга.

Почему потребность в хорошем спальнике очень важна для кемпинга? В конечном счете все сводится к комфорту. Кемпинг априори происходит на природе, и погодные условия могут повлиять на наши уровни комфорта. Поэтому, нам нужно иметь спальный мешок, который может противостоять любым погодным условиям. Температура в течение ночи может падать и может быть очень непредсказуема. Спальный мешок не только должен держать нас в тепле, но при плохих погодных условиях от него может зависеть Ваше здоровье и безопасность. Имеется ввиду не только зимняя погода, а и холодные ночи в любое время года.

Со временем на полках магазинов появляется все больше и больше различных видов спальных мешков. И, со всеми этими новыми видами, все труднее и труднее выяснить, что нужно именно вам.

Ответьте для себя на следующие вопросы:

- какой диапазон температур может быть во время кемпинга

- как далеко и как долго будет он длится

- что нужно именно Вам, чтобы комфортно спать ночью.

Ответы на эти основные вопросы помогут определить, какой мешок вам выбрать.

Также, как известно, мужчины и женщины имеют разные предпочтения. Женские спальные мешки более узким в плечах и шире в бедрах. В некоторых моделях есть дополнительная изоляция в бедрах, а иногда у ног. Имейте в виду, что они считаются специализированными мешками, и иногда могут быть более дорогими.

Изоляция является ключевым фактором в цене альпинизмом спальные мешки, и он приходит в пух и синтетические. Многие из нас искать высоко и низко для легкого спальника. изоляционные способности вашего мешка вызвана чердака (количество кубических дюймов унция материала будет вытеснять). Мешок с большим чердак сохранит тепло вашего тела лучше, чем один с меньшим чердак.

Вот некоторые моменты, которые нужно учитывать, когда вы выбираете спальный мешок.

1. Температурные шкалы могут быть неточными. Лучше выбрать спальник с более низким порогом температур (в крайнем случае, вы можете проветрить палатку), чем провести ночь дрожа от холода.

2. Мешки в форме «мумии» с уютным капюшоном отлично подходят для тепла. Однако, если вы не любите быть ограничены в движениях, в таком мешке вы можете столкнуться с чувством клаустрофобии. Мешки в форме «прямоугольника» большие, просторные, они хорошо подходят для высоких, так как у них есть большое количество места для ног. Форма «полу-прямоугольник» -широкий внизу и сужающийся вверху.

3. Спальные мешки могут содержать в себе пух или синтетический наполнитель. О преимуществах и недостатках того и другого видов мешков можно говорить много.

4. Натуральная хлопковая ткань подходит на лето, так как вам в таком мешке будет прохладно. Спальный мешок согревает лучше всего, если он синтетический.

5. Обратите внимание на наличие воротника или капюшона, так как вы теряете большую часть вашего тела тепла через голову.

6. Двойной мешок - если вы хотите спать, соединив два мешка вместе, лучше проверьте мешки на совместимость перед покупкой.