Современной женщине трудно представить, что когда-нибудь из моды выйдет такая удобная и универсальная одежда, как джинсы. Брюки из денима пользуются популярностью у модниц со всех уголков планеты. Чтобы каждая женщина могла выбрать джинсы по вкусу, производители выпускают модели с самой разной отделкой. Какой же декор будет моден в нынешнем году?

Яркая вышивка

Нитяные узоры на джинсах — декор, который всегда выглядит женственно и оригинально. Поскольку в тренде одежда в стиле 80-х, вышивка должна соответствовать моде тех лет. Органично будут выглядеть обильные флористические узоры или декор в этно-стиле. Не стоит думать, что трендовая модель обойдется в кругленькую сумму. Если тщательно изучить предложения интернет-магазинов, можно купить женские джинсы недорого.

Интересно смотрится и однотонная вышивка. Популярностью пользуются:

  • абстрактные рисунки;
  • геометрические узоры;
  • изображения фантастических птиц и цветов.


Необычная вышивка на брюках из денима поможет выглядеть стильно и необычно в любой ситуации.

Блестящий акцент

Благодаря популярности среди женщин всех возрастов не выходят из моды джинсы с блестящим декором. Украшением могут служить:

  • Стразы. Кокетливый акцент на поясе или кармане выглядит незатейливо, но интересно. Смелые модницы отдают предпочтение большому количеству стразов, которые могут покрывать практически всю поверхность брюк.
  • Заклепки. Такая отделка помогает привнести в образ бунтарскую нотку.
  • Бисер и пайетки. Затейливые узоры из мелких блестящих деталей смотрятся необычно и женственно. Главное, не забывать: если штаны обильно украшены блестящей вышивкой, комбинировать их стоит с лаконичной одеждой и аксессуарами.


Блеск и оригинальность гарантирует декор с цепочками. Они не только украшают брючки, но и кокетливо вертятся в такт движению.

Цветные вставки и аппликация

Оригинальные модели изделий из денима дизайнеры создают с помощью комбинации разных по цвету или текстуре материалов. Весьма интересно смотрятся джинсы с отделкой в виде аппликации. На брючках можно увидеть как геометрические изображения, так и объемные яркие цветы или сердечки.

В последнее время все большую популярность завоевывает такой тренд, как пэчворк. Брюки любого фасона, сшитые из разных по цвету лоскутов джинсовой ткани, выглядят очень стильно.

Поклонницы одежды в уличном стиле часто отдают предпочтение джинсам с яркими декоративными заплатами. Впрочем, из моды не выходят и любимые многими дыры, разрезы и потертости. Так что хулиганская нотка из женского образа пока никуда не исчезнет.