Давно уже доказала своё высокое качество система образования европейских стран. Здесь очень требовательно относятся к студенту, зато на выходе получается отличный специалист, которого готов с удовольствием принять работодатель. Если говорить о соотношении качества образования, соотносимо с ценой, тогда выпускникам отечественных школ можно порекомендовать именно обучение в Польше. Здесь качество обучения находится на очень высоком уровне, а цены на него относительно небольшие, особенно если сравнивать с Западной Европой. Плюс, Польша с нами соседствует, поэтому расходы на дорогу будут тоже небольшими, да и всегда можно будет без проблем добраться домой за короткий срок. Поэтому если выбирать образование за рубежом, оптимальным вариантом будет всё-таки Польша.

Назовём основные этапы поступления, благодаря чему вам будет несложно разобраться и собрать нужные документы для образования за рубежом. В любом случае, за любыми дополнительными вопросами вам стоит обратиться на проект Moja Eedukacja. MojaEdukacja - обучение за рубежомТам смогут детальнее рассказать о каждом интересующем вас нюансе. А теперь перейдём к этапам поступления, которые интересуют каждого абитуриента.

Итак, этап первыйвыбираем специальность. Вам нужно хорошенько разобраться, какую специальность хочет получить абитуриент. Сейчас очень активно развиваются технические специальности, а также все сферы, связанные с IT. Поэтому стоит промониторить рынок и узнать, какие специальности будут самыми востребованными через 5 лет. Тогда можно будет легче определиться с обучением в Польше, подобрав нужную специальность. Перейдём к следующему шагу, когда с первым вы точно определитесь.

Этап второймониторим университеты, в перечне которых есть нужная вам специальность. Учитывайте, что польские университеты идут в ногу со временем, поэтому здесь вы всегда найдёте самые новые специальности. Выбирая университет, стоит учитывать несколько факторов: его престиж (советуем ознакомиться с рейтингами таких ВУЗов), ценовые предложения, плюс частный это университет, либо государственный. Плюс учитывайте, где этот университет расположен. Образование за рубежом, особенно в Европе, в любом случае будет качественным. Но стоит внимательно подобрать все эти факторы, чтобы будущий студент был доволен.

Этап третий – собираем документы. Одним из самых важных документов будет оригинал аттестата. Если вы решили поступить на обучение в Польше на английском языке, тогда вам нужен дополнительный документ – сертификат о сдаче экзамена на знание конкретно английского языка. Причём уровень теста должен быть не ниже, чем B2. Если же обучение вы будете проходить на польском языке, тогда нужен соответствующий сертификат о знании этого языка, только его уровень будет немного ниже – B1. Остальные документы будут чисто формальными – это ксерокопии паспортов, фотокарточки и прочее.