Хотите каждые выходные с большим удовольствием ездить на дачу? А в тёплую погоду комфортно отдыхать в саду, наслаждаясь природой? Тогда следует позаботиться о нескольких вещах, которые придадут саду уют и комфорт. Какие 5 вещей пригодятся и порадуют всю семью?

1. Стол и стулья

Как же без завтраков в саду или шашлыков на даче? Конечно же, стол и стул обязаны быть в каждом саду. Хотя хранить их можно и не в саду, а например, в кладовке или гараже. Для удобства можно прибрести пластиковые стулья с матрасами или без и складной или цельный стол.

2. Мангал или барбекю

Как же шашлыки и без мангала, гриля или барбекю? Вещь также очень обязательная! Для большего удобства можно приобрести с регулируемой высотой решётки и крышкой – тогда можно готовить практически всё!

3. Мебель для отдыха

Больше время проводить в саду помогут качели для дачи. Можно даже не сомневаться, они подарят удовольствием и станут любимым местом на даче для всей семьи! Особенно, конечно же, для детей.

Варианты можно выбрать любые: качели-шезлонги, красивые деревянные качели или же металлические. Что касается последних, то наибольшей популярностью пользуются качели-диваны на несколько человек с мягкими матрасами и тентами от солнца. Относительно качества, то производит наиболее надёжные садовые качели Италия – они служат минимум десятилетие.

Долговечность, конечно же, возможно только при выполнении нескольких простых рекомендаций:

  • не кататься стоя и не запрыгивать на качели;
  • время от времени смазывать все движущиеся элементы машинным маслом;
  • не превышать максимально допустимый вес.

Ещё одной причиной садовые качели купить является и то, что они могут стать украшением сада – сейчас представлено огромное количество очень стильных вариантов, декорированных подушками, шторами и другими аксессуарами!

4. Декоративное освещение

Последние годы обрели популярность солнечные лампы – днём они впитывают в себя солнечные лучи, а вечером готовы дарить свет! Выставить их можно как вдоль дорожек, так и возле качелей – уют, романтика и приятные эмоции гарантированы!

5. Пледы

Красивые пледы создадут намного больше уюта, чем старые одеяла. И позволят наслаждаться природой вечером, когда немного холодает. В сложенном варианте их можно использовать вместо подушек или матрасов для стульев – это придаст садовой мебели мягкость, а значит и комфорт.

Уверены, эти 5 вещей превратят ваш сад и дачу в райский уголок, и самое лучшее место отдыха!