Для пар, которые хотят, чтобы день бракосочетания запомнился надолго, организаторы торжеств давно разработали специальные программы. Доверьте дело профессионалам, и ваша свадебная церемония пройдет в самых живописных местах города и необычных заведениях.

Где провести выездную церемонию?

Раньше свадьба проходила по сценарию, проверенному годами: выкуп, ЗАГС, фотосессия и шумный банкет в ресторане до позднего вечера. Сейчас совсем необязательно следовать традициям, чтобы устроить незабываемое событие. Начать можно с выездной церемонии, которая пройдет в сельской местности, загородном отеле или в ресторане, который находится в парке. Плюс этого варианта в том, что роспись будет проходить не в душном и тесном помещении, а на зеленой лужайке или в огромном холле, украшенном цветами. Такой вариант вы наверняка часто видели в романтических фильмах, и теперь вы сможете сами реализовать эту креативную задумку.

Выездная регистрация брака – это еще и отличный способ отвлечь гостей, пока вы будете фотографироваться. Порой приглашенные жалуются, что им приходится убивать время, пока молодые приедут с фотосессии. Устроив выезд в загородный отель или ресторан, и организовав мини-фуршет, вы сделаете большое одолжение гостям: они смогут пообщаться, попробовать вкусные закуски и выпить по бокалу шампанского, а еще они не заметят, как пролетит время, и их пригласят к праздничному столу. Оценят этот вариант и фотографы: в загородных локациях масса живописных уголков, в которых получаются волшебные и потрясающе красивые фотографии. Главное – правильно выставить цвет и реализовать оригинальную идею, используя местные красоты по максимуму.

Как сформировать бюджет выездной церемонии?

Свадебная церемония за городом – дорогое удовольствие, но все затраты быстро окупаются – вы получите порцию ярких эмоций и воплотите свою давнюю мечту об идеальной свадьбе. Но, чтобы торжество прошло без «сюрпризов», необходимо продумать бюджет «от» и «до». Включите в него затраты на проживание всех гостей (если речь идет о проведении свадебной церемонии в отеле за чертой города), свадебный банкет и организацию развлекательной программы для гостей. И на всякий случай лучше оставить небольшой запас денег на тот случай, если вашей паре захочется еще день или два провести время вместе в отеле, вдали от шума и суеты, и насладиться обществом друг друга!