купить ноутбук Lenovo  

Ноутбуки Lenovo славятся высоким качеством, поэтому спрос на них огромный. Хотя Lenovo – это китайская фирма, однако устройства характеризуются высоким качеством сборки, они способны прослужить максимально долго. Слабое место всех ноутбуков – батарея. Со временем она может выйти из строя. От этого никто не застрахован: владельцы гаджетов Леново также часто встречаются с таким «казусом». Если устройство престало держать заряд, то особо расстраиваться не стоит, эту проблему легко исправить – достаточно заменить аккумулятор для ноутбука lenovo и прежняя емкость будет восстановлена.

На какие критерии обращать внимание 

при выборе аккумулятора

Грамотный подход к выбору аккумулятора для ноутбука lenovo важен не только тогда, когда необходимо заменить батарею в устройстве. На этот критерий необходимо обращать внимание и при покупке нового лэптопа. Выбирая аккумулятор для ноутбука lenovo, необходимо ориентироваться на:

  • параметры батареи;
  • комплектацию ноутбука;
  • заявленное время автономной  работы.

Насколько хорошо устройство будет держать заряд и какой промежуток времени сможет работать без подзарядки во многом зависит от функционала и комплектации гаджета. Если у ноутбука, к примеру, LED-дисплей и встроенная видеокарта, то он держит заряд дольше, чем модели с дискретными графическими процессорами. Часто бывает так, что аккумулятор для ноутбука Lenovo не отвечает заявленному производителем показателю энергоемкости. Это не значит, что разработчик решил обмануть пользователей, просто аккумулятор обычно тестируют на с устройствах с минимальной комплектацией, тогда как у владельца модели компонентов может быть на порядок больше. Отсюда и разница в показателях. Она, как правило, небольшая – плюс/минус час.

Достоинства литий-ионных аккумуляторов

аккумулятор для ноутбука Lenovo

Существует два вида батарей для ноутбуков: на никелевой основе и литий-ионные. Последние являются оптимальным вариантом, если нужно подобрать качественный аккумулятор для ноутбука Lenovo. Такие батареи обладают малым весом, они быстро заряжаются, могут похвастаться большим ресурсом и низким показателем саморазряда. В литий-ионный аккумулятор часто вмонтирован контроллер, который показывает процент заряда и сколько устройство сможет проработать по времени. Такие экземпляры батарей еще и безопасны: современные модели оснащены клапаном сброса давления, поэтому можно не бояться, что устройство перегреется и произойдет возгорание.

Качественный аккумулятор для ноутбука Lenovo обеспечит длительный срок эксплуатации лэптопа и комфортную работу на устройстве. На этом компоненте точно экономить не стоит.