На кредитном рынке сегодня любому заемщику доступны десятки различных предложений. Они имеют разные названия, разные условия и особенности. Разумеется, отличается и стоимость кредитных продуктов. Как не запутаться в таком многообразии, не имея финансового образования? На одном из сайтов уже было сказано в целой статье про схему оформления кредитов в Украине.
На самом деле, все гораздо проще. В этой статье мы разберемся, как сделать выбор между кредитной картой и микрокредитом. Также можем посоветовать Вам сервис finbox, позволяющий решить вопрос с деньгами.   

Вначале отметим особенности каждого из приведенных видов кредитования. Микроссуда доступна практически каждому, но с ее помощью можно привлечь относительно небольшую сумму средств. Их, впрочем, можно тратить как угодно: заемщику дают возможность получить деньги наличными.

Кредитная карта – это самостоятельный финансовый инструмент. Она особенна тем, предназначается, в первую очередь, для оплаты товаров и услуг в безналичной форме. Скажем, если вы захотите перевести деньги с карты в наличность, вам придется уплатить достаточно высокую комиссию за такую операцию. Вот вам и первое отличие: микрокредит (мгновенный кредит) больше подходит для наличных расчетов, тогда как «кредитка» - для безналичных.

Еще один нюанс заключается в сроках. Микрокредитование – это, в первую очередь, получение денежных средств в срочном порядке. Скажем так, кредит наличными в таком случае выдается моментально, но погасить его нужно будет как можно скорее. С другой стороны, кредитная карта – это возможность «оставить» деньги до того момента, как они вам понадобятся. До тех пор, никакие комиссии и проценты вам не страшны.

Еще один нюанс – это бонусные предложения при расчете банковской картой. Многие финансовые учреждения предлагают получить какие-то кэшбэки. Скажем, оплатив с карты 3000 грн, вам возвращают в виде бонусов каких-нибудь 150-300 грн. Как говорится, мелочь, - а приятно. В таких случаях работают карты ПриватБанка, Альфа-Банка, Идеа-Банка.

В качестве итога к нашей статье, хочется заметить: выбор формы получения займа делается исходя из ваших целей. Что именно вы хотите приобрести? Как будет происходить расчет? Можете ли вы взять всю необходимую сумму в долг, или же придется дробить платежи? Ответив на эти вопросы, для себя вы сделаете очевидный выбор. Успехов вам в финансовых делах!