Нескучное оформление всегда требует времени: надо продумать все нюансы, просмотреть журналы, подобрать предметы интерьера. Это очень интересное и ответственное задание. Не стоит забывать, что дизайн ванной комнаты тоже требует времени и особого подхода. Нужно не только определиться со стилем и подобрать мебель для ванной, но ещё и выбрать всю сантехнику, вплоть до биде. Очень важно правильно выбрать удобную ванну, хотя и другие предметы сантехники играют не последнюю роль. Обо всех этих нюансах обязательно поговорим, а начнём с особенностей оформления в стиле лофт. Это непростая стилистика, зато какая интересная!

Лофт: как правильно оформить?

Говорить об особенностях этого оформления можно очень долго. Но давайте остановимся на основных. Дизайн ванной комнаты одновременно должен быть простым и стильным, хорошо продуманным. Сюда подойдёт лучшая мебель для ванной, которую можно выбрать, например, у производителя КОЛО. Важно, чтобы она была очень высокого качества. Красивее всего будут смотреться различные тумбочки из дерева, если вам удастся подобрать модели у проверенных производителей. Хотя конечно могут подойти и модели из других материалов. Стильно будет смотреться кирпичная кладка. Ею могут быть отделаны все стены, или только одна зона – например, над приставным унитазом и биде. Детальнее о сантехнике поговорим дальше, а пока остановимся на интерьере. Итак, что для него ещё будет характерно? Конечно же, освещение. Его вы не сможете спутать с другими. Лампочки Эдисона абсолютно уникальны, поэтому их обязательно стоит повесить внутрь светильника (деревянного, например). Важный момент – такая лампочка должна быть хорошо видна, ведь она задаёт помещению стиль. Ещё важный нюанс – наличие именно душевой кабины в комнате. Ванна в таком интерьере обычно не устанавливается. Цветовая гамма должна быть предпочтительно тёмных тонов.

Сантехника

После того, как об особенностях дизайна ванной комнаты мы уже поговорили, выбор мебели для ванной обсудили, можно переходить и к сантехнике. Скажем сначала несколько общих характеристик. Прежде всего, сантехнику из какого материала стоит выбрать? Однозначно, из стали или керамики. Первый вариант даже намного привычнее и роднее для стилистики лофт. Поэтому в идеале подойдут именно стальные изделия. Но если вам нравится керамика в интерьере, почему бы не выбрать её? Ещё одна характерная черта – подвесная сантехника, да и вообще все предметы интерьера. Подвесные конструкции смотрятся всегда интересно. Хотя если вы выберите напольные биде, ничего страшного не произойдёт.

Душевая. Оптимальный вариант такой кабинки – пристенный. Кабинка будет смотреться одновременно просто и очень стильно. Обычно ставят открытые кабинки такого плана. Двери, сделанные из стекла, смогут вам справиться с очень важной задачей: визуально разделить вашу ванную на несколько зон. Это очень важный нюанс, который сделает организацию пространства более удачной.