Офис – это место, где люди проводят минимум 8 часов в день, а то и больше. Поэтому это место должно комфортным и эргономичным, где люди смогли бы не только работать, но и отдыхать. При этом важным элементом является эстетическая составная, которая положительно влияет на работоспособность сотрудников в течении всего рабочего дня.

Философия современного офиса должна органично сочетать функциональность, эргономику и эстетику. Место, где в одном помещении работают много людей с разным темпераментом и вкусовыми предпочтениями, должно быть универсальным с точки зрения оформления. Так, чтобы психоэмоциональное состояние сотрудников оставалось в рабочем ритме, и в тоже время передавать главные ценности компании.

На что обратить внимание 

при создании интерьера офиса

К ключевым аспектам в оформлении современного офиса можно отнести следующие:

Цвет

  • Здесь лучше отдавать предпочтение светлым тонам, которые положительно влияют на психику человека, визуально расширяют пространство и делают его светлее.

Освещение

  • Огромное значение имеет правильная организация освещения в офисе, как общего так и индивидуального. Оригинальный светильник будет прекрасным решением вопроса, что поставить на рабочий стол. Световое оборудование в офисе должно гармонично вписываться в общий интерьер помещения, а также быть безопасным и комфортным в использовании, обеспечивая необходимое освещение в течении всего рабочего дня.

Мебель

  • Заслуживает особого внимания. Офисное кресло должно учитывать все антропометрические особенности человека, так чтобы он не только мог успешно и плодотворно работать, но также смог расслабиться и поменять позу в любой момент.
    Эталонными во всем мире считаются офисные кресла торговых марок «Herman Miller» и «Calligaris». Подберите такой офисный стул или удобное компьютерное кресло на сайте: https://hmstore.com.ua/store/ofisnyie-kresla.

Офтсные кресла Herman Miller

Кресло Calligaris Air Race

Кресло Calligaris Jam

Декор и аксессуары

  • Декоративные элементы делают рабочий офис привлекательным и уникальным, как и жилое помещение. Отдельные элементы интерьера привносят комфорт и красоту пространству, но в тоже время, офисный интерьер нельзя перегружать аксессуарами. Здесь необходимо найти баланс, чтобы функциональные предметы служили предметом декора.
    Отличный выбор – дизайнерские часы. Сами по себе настенные часы в нашем сознании являются обязательным и незаменимым атрибутом. А уникальный дизайн сделает их ярким акцентом дизайна рабочего кабинета. Хорошим примером могут послужить безкорпусные часы «Nomon», которые как будто зависли в пространстве, и представляют собой лишь набор стрелок и меток часов. Посмотреть фото и стоимость в Украине настенных часов Nomon можно по ссылке.

Часы настенные Nomon New Anda, Black

Часы настенные Nomon Tacon 12 Gold N Wall Clock

В дизайне интерьера офиса важно сохранить функциональность и эстетики, подбирать тот стиль, который будет наиболее комфортным и соответствовать духу компании.

По материалам сайта «HM Store» – интернет-магазин офисных кресел, мебели и аксессуаров.