Дизайн интерьера в ресторане – это всегда тонкая грань между функциональностью и эстетической привлекательностью. На удачное решение задачи по разработке дизайна влияет огромное количество факторов. Но посетители всегда запоминают детали.

Не нужно далеко ходить: судите по себе. Почему вы любите посещать конкретное заведение? Давайте будем честны: перечень блюд и кофе в большинстве ресторанов и кафе имеют минимальные отличия. Возможно, дело все-таки в особой атмосфере, которая позволяет чувствовать себя комфортно, легко и непринужденно?

На сайте https://partner-design.com.ua/dizayn-interera/dizayn-restorana/ вы можете заказать разработку интерьера, который будет в полной мере соответствовать концепции заведения. Обратите внимание, что, обращаясь к специалисту, нужно рассказывать о пожеланиях, а также слушать советы профессионала своего дела. Вы же не спорите со своим стоматологом?

дизайн ресторана

Специфика работы дизайнера

Настоящий профессионал своего дела принимает во внимание не только главное предназначение заведения, созданного, чтобы люди отдыхали, общались и кушали вкусные блюда. Общая атмосфера, характерный стиль и уровень качества оформления – вот что должно учитываться в процессе разработки проекта.

Не стол и скатерть, а покрытие стен, особенности пола, дверей и окон будут бросаться в глаза в первую очередь. Доминирующий материал для отделки помещения должен быть подобран максимально грамотно.

Что такое дизайн интерьера?

Поверхности из стекла или из металла? Дерево или имитация натурального камня? Зонированное освещение или обустройство искусственного фонтана? Дизайн ресторана не может определяться единой концепцией. Отличительные черты планировки диктуют свои условия, которым дизайнер обязан безукоризненно следовать. В противном случае риск диссонанса возрастает.

дизайн ресторана

Высота потолков оставляет желать лучшего? Ни о каком хай-теке не может идти речи. Вы обустроили кафе или бар в узком помещении? Тогда вместо панелей лучше установить зеркала. Свободное пространство нужно украсить стильными элементами: светильниками, панно, оригинальным освещением.

Разнообразие дизайнерских решений и идей в буквальном смысле поражает воображение. Разработка интерьера всегда основана на базовой концепции заведения. И не забывайте, что универсального решения на все случаи жизни нет: нужно отталкиваться в первую очередь от имеющегося помещения.