О покупке б/у резины рано или поздно задумывается каждый автовладелец. Постоянно тратиться на новые комплекты брендовых шин может далеко не каждый. Альтернатива в виде бюджетных покрышек, в том числе не столь рентабельна. Такая резина выходит из строя быстро и не представляет собой актуального приобретения.

Найти доступные способы можно на сайте. Это сайт, который работает по Украине, предоставляет объявления разных тем. Это не только шины, но в том числе элементы двигателя, подвески, коробки передач и аксессуары. Покрышки представлены в отдельном разделе и поставляются от разных сторон.

Очевидный вариант – приобрести покрышки от рядового автовладельца. Правда, в большинстве это чревато рисками. Покупатель может зря потерять деньги и время. Водители часто выставляют на продажу резину, которая уже давно изношена более чем на 70 %, а соответственно и не актуальна.

Куда обратиться за новой резиной?

Работа с коммерческими компаниями приоритетна. Это авторазборки, центры сервисного типа. Внимания заслуживает не каждая организация, поэтому ZAPCHASTI.RIA.COM подойдет для анализа и поиска компетентного партнера:

  • История и возраст. Авторазборка, представленная на рынке более семи лет, это надежный поставщик. Компания наверняка имеет постоянную аудиторию и стабильную базу партнеров. Репутации можно достичь, только если предоставлять качественный продукт.
  • Ассортимент. Многие клюют на широкий ассортимент и выбирают сомнительные компании в поисках интересных предложений. Лучше работать с профильной авторазборкой, которая предлагает 2-3 поставщика резины, но при этом гарантирует соответствие товаров заявленным параметрам.
  • Документы. Касается это договора или чека. Если сделка реализуется согласно обязательному формату, можно без особого труда получить гарантии и в случае необходимости вернуть деньги.
  • Поддержка. Профессиональная компания готова взять всю сделку на себя. Касается это консультации, доставки и установки шин. 
 

Как подбирать резину для машины?

Вне зависимости от того, покупается новая или б/у резина, покрышки подбираются согласно определенным параметрам. Это зависит от конфигурации машины, эксплуатационного назначения и ряда технических параметров.

Первое, что оценивается, это размеры и ширина. Важно, чтобы вылет колеса не превышал допустимой нормы. Кроме того, ширина подбирается согласно параметрам диска. На авторазборках можно купить покрышки, которые уже продаются с дисками. Это поможет защититься от ошибок и провести шиномонтаж без проблем.

Спорным вопросом для начинающих водителей становится высота профиля. Низкопрофильные шины на иномарке смотрятся стильно и эффектно. Правда, такая резина не подходит для украинских городов. Плохое состояние дорожного полотна и переменчивый климат для низкопрофильной резины – это риск механических повреждений. Поэтому для городских авто подбираются исключительно составы с высоким профилем.

Не менее важными факторами становятся индексы скорости нагрузки. Выбирать скоростную резину для семейных седанов бессмысленно. Такие покрышки быстро износятся и к тому же приведут к ухудшению ходовых характеристик автомобиля.

Тут можно подобрать покрышки согласно параметрам машины. Для этого каждое объявление сопровождается подробным описанием характеристик. Автовладелец может узнать, на какие модели машин выпускаются конкретные виды покрышек.