Каждый уважающий себя велосипедист понимает важность защитной экипировки. Если вы новичок в этом деле, то мы обязаны вас заверить, что велосипедный шлем - самый важный элемент защиты, который способен сохранить здоровье и даже жизнь. Любой камень, кочка, ветка или другой участник дорожного движения может спровоцировать потерю контроля над велосипедом и ваше дальнейшее падение практически неизбежно. В любом случае, голова - часть тела, которая требует максимальной защиты, а шлемы Met предназначены именно для этого. Правильно подобранный шлем позволит не только предотвратить ушибы и травмы, но и сделает вас более заметным на дороге или в лесу.

Опыт и инновации компании

Итальянская компания МЕТ с более чем 30-ти летним опытом продолжает расти и развиваться. Каждый год появляются новые и новые модели велосипедов для разных дисциплин, полностью удовлетворяющие запросы пользователей. Это и шоссейные, и кросс-кантрийные, и фулл-фейс шлемы и каски для взрослых и детей, созданы для максимального комфорта и испытаны в экстремальных условиях. В них идеально все: форма, материалы, застежки, яркий дизайн. Перед выпуском той или иной модели проводятся краш-тесты с помощью программного обеспечения, которые позволяют выявить малейшие дефекты или неточности.

Разработка и производство полностью проходят в Италии, в городке Таламона среди альпийских гор. Шлемы Met уже давно являются фаворитом среди профессиональных спортсменов и любителей велоспорта. Главные причины этому:

  • Качественные материалы. Шлемы МЕТ (подробнее) необыкновенно крепкие и при этом легкие. Все дело в постоянной работе научно-испытательной базы компании, цель которой - безопасная и удобная езда для всех и каждого.
  • Уникальный дизайн. Итальянцы все таки умеют создавать красивые вещи. Даже шлемы у них получаются оригинальными и стильными, с учетом всех законов аэродинамики и с правильной вентиляцией. Сочные цвета мало кого оставят равнодушным.
  • Максимальный комфорт. Широкая размерная сетка, удобные крепкие застежки и функциональность - этот шлем стоит своих денег и подойдет любому велосипедисту.

Шлем Met в Киеве и Украине

С каждым годом любителей велоспорта в стране становится все больше и больше. Инфраструктура развивается, появляются новые маршруты и новые магазины по продаже велосипедов на https://velogo.com.ua/, обновился киевский велотрек. И даже на дорогах появляется все больше людей, которые предпочитают двухколесный транспорт общественному или личному. Напомним, что велошлемы необходимы не только спортсменам-велогонщикам или фрирайдерам, но и каждому человеку, который выехал на улицу и стал участником дорожного движения.

Шлемы Met можно оценить, примерять и купить в киевском магазине ВелоГо.

Хорошей дороги и попутного ветра!