Дети ожидают от окружающих 

их взрослых людей уважения

Но очень часто бывает, что они не получают достаточного уважения, хотя это одна из необходимых важных потребностей человека. Уважение творит чудеса, благодаря этому чувству можно установить очень крепкие эмоциональные отношения с ребенком. Неуважение к детям может принести много вреда и стать камнем преткновения для нормальных семейных отношений.

В учебном заведении, в которое вы отправляете своего ребенка воспитатели должны проявлять достаточно уважения к ребенку. Именно такой детский сад Clever Kids. Воспитатели убеждены, что детей необходимо уважать, ведь даже в младенческом возрасте у ребенка есть чувство собственного достоинства. Но чувства ребенка еще не так защищены, его очень легко обидеть, ранить. Взрослые в обращении с детьми должны взвешивать каждое слово, ведь дети еще не выросшие взрослые и у них нет механизма защиты.

Передовые идеи воспитания 

в детском садике Clever Kids

Clever Kids – это детский сад, в котором воспитатели работают по самым инновационным методикам, используют самые передовые идеи воспитания. В первую очередь – это система Монтессори. Мария Монтессори убеждает, что психология ребенка коренным образом отличается от психологии взрослого человека. Она выдвинула прекрасную идею, которая утверждает, что не нужно мешать естественному развитию и предоставить ребенку уважение и свободу.

В детском саду Clever Kids обеспечивают ребенка подходящей обстановкой и в полной мере дают им быть самостоятельными. Развитие детей происходит с использованием индивидуальных возможностей ребенка. Каждый работает и растет в своем темпе. Для каждого ребенка создана схема индивидуального развития и созданы все условия для разносторонних занятий, чтобы каждый ребенок смог реализовать свои потребности и таланты.

Авторская концепция развития ребенка в Clever Kids

На основе самых передовых идей воспитания в Clever Kids разработана специальная концепция. Она направлена на развития аналитического мышления, творчества, на раскрытие потенциала, который, как убеждены в Clever Kids, заложен в каждом без исключения ребенке.

Возможности для развития в Clever Kids

Уважением к ребенку и его потребностям пронизана вся система работы в детском саду Clever Kids. Гармоничное соединение естественных наук в технологии, дизайн и творчество – это система STEAM.

В работе с детьми используют проектно-ориентированный метод. Благодаря его использованию развиваются у детей навыки групповой работы. Это мини-модель работы в социуме, ведь дети вместе работают над проектами. От успеха каждого зависит успех группы.

Благодаря занятиям ментальной арифметикой происходит развитие абстрактного мышления, дети изучают основы математики не по традиционным методам.

Развития творческих задатков происходит в разных творческих студиях, которых в Clever Kids достаточно. Ситуацию успеха создают мультстудия, студия музыки, балета, хореографии, театра, творчества и искусства.

В Clever Kids есть лаборатории, в которых дети исследуют мир вокруг. В лаборатории есть микроскопы, реактивы. Здесь каждый может ощутить себя ученым в сфере химии, физики, биологии. Дети имеют возможность проводить эксперименты, которые помогут узнать им свойства природы. Это практический способ познания мира, не по учебнику, а с реальными предметами и явлениями.

Развитию интеллекта способствуют занятия шахматами. Эти занятия в будущем школьном обучении помогут детям легче овладевать точными науками. Занятия шахматами помогают детям научиться быстро принимать решения, быть усидчивыми и терпеливыми.

В Clever Kids с детьми общаются так же как общались бы со своими друзьями. Это высшая форма уважения к ребенку. В Clever Kids детей не игнорируют, ведут онлайн-дневники, где показывают и описывают родителям как малыш вел себя на протяжении дня и чем он занимался. Дети в Clever Kids чувствуют себя важными и счастливыми.

Если Вас заинтересовали наши идеи воспитания, то найти нас можно по ссылке https://cleverkids.com.ua/.