Море - это всегда нечто манящее. Один взгляд на его бескрайние просторы настраивает на философский лад и одновременно вселяет дух приключений. Поддаться ему или нет, решать уже самому человеку. Однако не воспользоваться возможностью попутешествовать по морю, хотя бы несколько часов, - истинное упущение, особенно если находишься в таком колоритном городе, как Одесса. Здесь для каждого найдется немало мест, где удастся побывать вдали от шумных туристических групп или наоборот - поближе к другим отдыхающим. Надо только решить, каким образом осуществить подобную задумку.

Путешествие к мечте 

на прогулочном катере

Морские прогулки устраиваются на регулярной основе от одесского морвокзала. Но все же пользоваться таким вариантом нежелательно. Путешествие с туристической группой несколько ограничивает свободу действий каждого конкретного ее участника. К тому же, не исключаются неприятные инциденты, если по какой-либо причине разгорится конфликт между туристами. Да и не гарантируется отсутствие столкновения с неадекватными пассажирами, полагающими, будто полноценный отдых без принятия изрядной дозы спиртного на грудь невозможен. Диаметрально противоположная картина будет наблюдаться, если самостоятельно арендовать прогулочный катер в Одессе, к примеру, здесь.

Морской вояж в одиночестве либо компании членов семьи, приятелей или знакомых способен превратиться в настоящую сказку. Он пойдет полностью по тому плану, который задумал сам человек, а не по навязанной турагентством программе. Организовать же удастся что угодно, с учетом собственных потребностей, формата мероприятия (если речь о деловой встрече либо корпоративе) и пожеланий гостей. Вот лишь некоторые подсказки, для чего пригодится катер:

  • тематическая морская либо пиратская вечеринка;
  • предсвадебная фотосессия, празднование бракосочетания или небольшое свадебное путешествие;
  • празднование юбилея или другого торжества на борту - с любой доступной программой;
  • рыбная ловля в открытом море, с состязаниями между ее любителями;
  • активные развлечения: катание на водных скутерах, флайбордах либо других водных игрушках;
  • купание и ныряние с борта;
  • ланч с деловыми партнерами либо отличившимися сотрудниками компании.

Где взять катер либо яхту: 

преимущества сотрудничества с ALS Yachts

Эта компания - крупнейшая местная фирма, специализирующаяся на продаже и чартере всевозможных судов. Практически любая яхта в Одессе доступна через этот веб-портал. Своеобразная флотилия, находящаяся в распоряжении ALS Yachts, включает не один десяток яхт и катеров, рассчитанных преимущественно на комфортное размещение до 12 человек. Эти суда - детища известнейших на планете верфей, чьи названия служат для знатоков синонимом качества и надежности.

Арендовать яхту, катер или катамаран удастся всего за пару кликов мышью. Пересмотрите, какие суда доступны для аренды на желаемые даты (чтобы поиск увенчался успехом, рекомендуем производить его сильно заранее, за несколько месяцев до часа Х). Прочитайте их характеристики и исходя из этого подберите те, что в полной мере отвечают вашим запросам. Оговорите с менеджерами компании-арендодателя все условия, включая возможность получения дополнительных услуг, вроде трансфера гостей к месту начала прогулки. После отправки заказа начните рассылать приглашения будущим участникам вояжа.