Светодиодные ленты, как и другие виды LED освещения, появились на рынке сравнительно недавно, однако успели стать весьма популярным видом освещения благодаря экономичности, экологичности и удобству монтажа.

Особенности и различия

Светодиодная лента — это осветительный прибор на светодиодах, который широко применяется в домашнем интерьере и общественных местах, например, для подсветки рекламных блоков, вывесок, витрин. Причина их популярности очевидна — малое потребление электроэнергии и гибкое основание позволяют создавать освещение разной формы.

По способу монтажа ленты делятся на:

  • SMD — поверхностной монтаж, при котором резисторы и светодиоды припаяны к подложке сверху;
  • DIP — диоды спрятаны внутри в корпус, имеют два выхода проводов.

Светодиодные модули SMD имеют плоский вид, а DIP — это лента с маленькими цилиндриками. После маркировки SMD производитель указывает размер припаянного светодиода, а в DIP – размер цилиндра. Все данные указывают в миллиметрах.

При выборе лент покупатели обращают внимание на цвет — они бывают одноцветными и многоцветными. Цвет не влияет на работоспособность изделия и выполняет лишь декоративную функцию. К примеру, светодиодная лента красная чаще всего используется в рекламе, желтую и белую выбирают для дома и офиса. Светодиодная лента синяя — традиционный выбор для ванн, саун, бассейнов.

Где можно приобрести качественную светодиодную ленту

Чтобы установить освещение с длительным сроком службы, необходимо отдать предпочтение высококачественным светодиодным лентам https://led-one.com.ua/eshop/svetodiodnaia-lenta/ , купить их можно в интернет-магазине Led-One.

При выборе нужно обратить внимание на:

  • производителя и наличие гарантии на его продукцию;
  • качество пайки диодов и резисторов;
  • мощность;
  • цвет;
  • длину изделия.

В продаже есть разная светодиодная лента, Одесса предложит много вариантов, где ее можно купить. Качественную продукцию с гарантией от производителя можно приобрести в интернет-магазине Led-One. Компания специализируется на реализации светодиодного освещения, сотрудничает со многими производителями напрямую, поэтому может предложить не только выгодные цены, но и гарантировать качество продукции. Специалисты компании реализовывают светильники премиум-класса, поэтому знают о лед продукции и светодиодных модулях все. Приобрести продукцию можно с доставкой в любой регион страны — сотрудники проконсультируют и помогут подобрать освещение, максимально соответствующие запросам покупателя.