Сложно найти в современном мире человека, который бы ничего не заказывал в Сети. Это выгодно, удобно: не нужно даже выходить из дома, заказ оформляется всего за несколько минут. Но если речь заходит об автомобильных запчастях, возникают сомнения: как не попасть на подделку, не переплатить и остаться довольным выбором? Первое и самое важное правило, которое стоит запомнить абсолютно всем водителям: обращаться следует лишь в надежные интернет-магазины, минуя стороной компании-однодневки. К примеру, сайт https://eparts.kiev.ua/ существует уже 11 лет. За это время, компания значительно расширила ассортимент и улучшила условия заказа – точно останетесь довольны.

Второй, но тоже очень важный момент – вы должны четко знать, что именно вам нужно, каковыми являются технические требования к той или иной детали. Как правило, в интернет-магазинах, которые специализируются на автодеталях, существует удобная система поиска: вы должны указать модель, год выпуска и основные технические характеристики своей машины, чтобы увидеть нужные результаты. Также иногда можно отфильтровать результат по бренду.

Третье правило – покупайте лишь запчасти с гарантией и возможностью возврата. Если качество/состояние делали вас не устроит, или она преждевременно выйдет из строя – всегда сможете вернуть свои деньги.

При получении – проверяем качество

Никогда не отказывайтесь от возможности осмотреть посылку на почтовом отделении. Во-первых, вам могли случайно отправить совсем не то, что нужно, а во-вторых – запчасть могла повредиться из-за неправильной транспортировки. В любом случае, лучше перестраховаться, увидев своими глазами, что все нормально.

Обратите внимание на:

  • Целостность упаковки;
  • Наличие штрих-кодов и других отличительных знаков, свидетельствующих, что перед вами не подделка. Риск подделки особенно высокий, если вы заказываете оригинальные комплектующие в непроверенном магазине.
  • Внешнее состояние самой детали. В большинстве случаев, бракованный товар можно отличить невооруженным взглядом.

Если все устроило – можете смело платить деньги. Кстати, немаловажным является и тот факт, что в Интернете запчасти стоят дешевле даже с учетом оплаты почтовых услуг. Переплачивать уж точно не придется.

Полезный совет напоследок: если вы хотите выгодно экономить, рекомендуем всегда заказывать детали в интернет-магазинах, где действует накопительная система скидок или другие выгодные условия для постоянных клиентов.