Бренд Nikon популярен во всем мире, поэтому постоянно он выпускает новые модели фотоаппаратов. Рассказать обо всех новинках и ранее вышедших моделях невозможно, но каждая из них по каким-то характеристикам сходится с предыдущей, поэтому сегодня будет обозреваться фотоаппарат Nikon Coolpix S70, который пользуется большим спросом у любителей фотографий.

Данный фотоаппарат, цены на который можно узнать на популярном сервисе https://freemarket.ua/photo/digital/nikon.html, на первый взгляд поражает своим внешним видом. На самом деле он наделен еще и хорошими функциональными элементами, например, в нем есть физическая кнопка, которая даже не нужна в использовании, но является его визитной карточкой.

Основные характеристики фотоаппарата:


  • 12,1-мегапиксельная матрица в 2,3 дюйма;

  • 5-кратное оптическое увеличение;

  • сенсорный экран;

  • система стабилизации изображения;

  • антибликовое покрытие дисплея фотоаппарата;

  • высокое качество фотографий;

  • возможность записи широкоформатного видео;

  • наличие настоящего проектора.

Дизайн фотоаппарата

Сам внешний вид камеры можно охарактеризовать как стильный, яркий, утонченный и фактурный. Такое устройство понравилось бы каждому человеку, но самое лучшее, что есть – это наличие функциональной камеры и очень большого сенсорного экрана. Конечно, по стандарту у фотоаппарата «Никон» есть гнездо для штатива, заряда батареи, карты памяти и соединения фотоаппарата с персональным компьютером.

Использование

Поскольку главный козырь данной модели – это сенсорный экран, то необходимо отметить, что он сразу же реагирует на все касания и довольно чувствителен, но при этом экран защищен от ошибочных касаний и с высокой точностью открывает именно те функции, которые необходимы пользователю. Благодаря функции мультитач прямо на аппарате можно заниматься масштабированием фото и на ходу улучшать его. Отличается фотоаппарат еще и высокой резкостью, яркостью, контрастностью, что позволяет с первого раза в умелых руках делать качественные снимки.

Во время попадания на фотоаппарат солнечных лучей или бликов экран никак не искажает картинку и продолжает отображать ее достаточно натурально. Как говорилось ранее, у данного фотоаппарата есть всего одна физическая кнопка, за счет которой срабатывает спуск затвора, но в принципе все можно включить и при помощи сенсорного дисплея.