Горка является непременным атрибутом детского игрового комплекса, который никогда не остается пустым. Не всем малышам нравятся трапеции или турники, но не найдется такого ребенка, который отказался бы прокатиться с крутого или пологого ската.

Каждый возраст, начиная с младенчества и заканчивая школьными годами, предъявляет свои требования безопасности. Сюда входят высота горки, размеры ограждений и материал изготовления. Надо признать, что оптимальным вариантом для всех возрастов стало пластиковое игровое оборудование. Более подробно о горках из стеклопластика расскажет ссылка ukrkompozit.com.ua/items-for-children-playgrounds.

Преимущества пластиковых горок

Главным мерилом в выборе игровой системы является безопасность. Эластичность и прочность пластика, отсутствие острых углов и мягкая посадка склонов – все это гарантирует защиту ребенка от травматических рисков. Кроме того, можно выделить еще несколько бесспорных преимуществ:

  • Круглогодичное использование. Стеклопластиковое изделие прекрасно переносит перепады температур, не промерзает зимой и не раскаляется на солнце.
  • Долговечность. Пластик не подвержен воздействию влаги, не реагирует на ультрафиолет и свободен от процессов гниения.
  • Широкие дизайнерские возможности. Горки и другое оборудование покрыты яркими красочными составами, что позволяет разнообразить любую площадку как на открытом воздухе, так и в помещении.
  • Компактность. Горки от компании Укркомпозит можно устанавливать в ограниченном пространстве двора или дачного участка.
  • Экологическая безопасность. Все материалы протестированы и имеют подтверждения об отсутствии токсичности и способности к реакции с окружающей средой.

Где устанавливать пластиковые горки

Для установки изделий, представленных на сайте ukrkompozit.com.ua, подойдет любая игровая комната, огороженная территория в супермаркете, детские развлекательные центры. Это прерогатива пластиковых горок перед громоздкими металлическими и деревянными конструкциями. Для дома можно использовать изделия из тонкого пластика, его прочности будет достаточно. Для открытых спортивных и детских площадок, парков и аттракционов потребуется массивное оборудование с повышенными характеристиками прочности.

Пластиковая горка – единственный игровой атрибут, который не имеет ограничений, его можно устанавливать всюду, где есть немного свободного места.