Аккумулятор, стоимость которого на рынке Украины полностью соответствует их отличному качеству, а их надежность неоднократно подтвердило множество владельцев машин со всех областей Украины.
Но найти аккумулятор в столице, который будет отлично работать и не подведет в ответственный момент задача не из легких. Как купить качественный аккумулятор с приятной ценой - этот вопрос интересует каждого автовладельца. Все батареи имеют определенную дату производства, это очень важный фактор, который прямым образом влияет и на цену, и на эффективную работу аккумулятора. Чтобы облегчить покупку, обращайтесь к опытным специалистам, которые найдут наилучший вариант, соответствующий Вашим финансовым возможностям.

ПРАВИЛА СОБЛЮДЕНИЯ УХОДА ЗА АККУМУЛЯТОРА

1. Для эффективной работы нужно периодически проверять уровень электролита, а также его плотность. В необслуживаемых АкБ нужно иногда заглядывать в показатели напряжения разомкнутой цепи.
2. Корпус у аккумулятора должен все время быть чистым.
3. При езде в городском цикле рекомендация от производителя заключается в подзарядке аккумулятора раз в три месяца зарядными устройствами (так как генератору сложно самостоятельно во время работы транспортного средства восполнить заряд АкБ до 100%)
4. Нужно соблюдать все правила по применению аккумулятора (рекомендации производителя). И это хорошо увеличит срок работы Вашей машины в автомобиле.

ВСЕСЕЗОННЫЕ ШИНЫ

Современная шина сделана из различных материалов. Она представляет собой сложную конструкцию, имеющую слои, армированные металлические или текстильные кордомы, и протектора, созданного с помощью компьютерного моделирования. Все это даст наилучшее сочетание эксплуатационных данных для каждого типа шин.

Шины изготовлены специально для тех, кому они необходимы в использовании целый год, в том числе движение по льду и снегу. Производство таких шин стало реальным только за счет современных технологий, появившимся в последние пару лет.

Для одной машины подходит пару типоразмеров. Это связано с тем, что для использования в зимнее время рекомендуется ставить покрышки с меньшей шириной профиля, а для летнего - наоборот. В любом варианте шины рекомендованных типоразмеров должны иметь приблизительно равную длину окружности по внешнему диаметру, что не способствует искажениям данных спидометра и счетчика километража.
Важно помнить, что при расчетах типоразмера шины от производителя, учитывается практически все его технические данные, в том числе массу, динамику разгона, пиковую скорость, склонность к боковым заносам и т.д. Поэтому, оснащая свой автомобиль рекомендованным типоразмером, Вы получаете максимально возможную гарантию безопасной и комфортной поездки. Чтобы правильно подобрать шины, нужно знать, в каких условиях можно использовать машину. Спросите у себе такие вопросы. Какой климат в тех местах, где Вы проживаете? Ездите ли Вы больше, передвигаясь по городу или трассам? Чем больше ответите на вопросы, тем легче будет выбор.

Подробные данный о шинах подходящей размерности Вы можете встретить в руководстве по использованию машины или на наклейке, которая есть у торцевой части двери, внутренней поверхности перчаточного ящика или дверце бака с топливом.