Портфель – это спутник делового человека, отправляющегося на пресс-конференцию и переговоры. Для повседневного применения можно подобрать качественный функциональный городской рюкзак.

Критерии выбора делового портфеля

Для начала определитесь с материалом, классика – это натуральная кожа. Именно кожаный портфель можно чаще всего увидеть в руках делового человека. Кожзаменитель? Такой аксессуар обойдется дороже, но если вы хотите создать имидж успешного человека, тогда нужно отдать предпочтение натуральной коже.

Выбирайте функциональные портфели, чтобы в них можно было уместить документы формата А4, ноутбук и личные принадлежности. Ознакомьтесь с коллекциями аксессуаров, большинство из них оснащено множеством отдельных кармашков, включая потайные отделы (например, для хранения пластиковых карт).

Если вы часто переносите в портфеле документы, тогда нужно использовать аксессуар с плотным каркасом, он прекрасно держит форму. Что касается ручки, то их изготавливают из разных материалов, начиная от кожи, заканчивая пластиком и винилом. Оптимальный вариант – это кожаная ручка.

Убедитесь, что портфель имеет качественную фурнитуру, ведь первыми обычно выходят из строя именно застежки и замки. Производители используют разные виды замков, простейший вариант – это магнитный механизм. Подробнее ознакомиться с моделями портфелей можно на сайте https://vitotorelli.com.ua/.

Советы по выбору городского рюкзака

В отличие от портфеля, рюкзак – это более удобное решение для переноски различных вещей, включая документы, планшеты и ноутбуки. Определитесь с объемом рюкзака, учитывая, сколько вещей вы обычно носите с собой. Средний объем – 20 литров, его достаточно для помещения ноутбука, папки и пр.

Оцените качество материала, из которого выполнен рюкзак. Большинство современных моделей изготавливаются из нейлоновых материалов, полиэстера, кожи и пр. Если вы носите особенно тяжелые вещи, тогда выбирайте сумки из прочных холщовых тканей, выдерживающих высокие нагрузки.

Современные городские рюкзаки оснащаются отделениями для хранения различной электроники: ноутбуков, мобильных телефонов и т. д. Есть аксессуары с усиленной защитой и утеплением, они предназначены для повышения безопасности перевозимой техники.

Внешние кармашки используются для хранения мелочей, которые приходится часто доставать. Выбор рюкзаков очень широкий, поэтому вы легко подберете для себя подходящий аксессуар в нужной расцветке.