Тяготы отдыха заключаются в выборе страны, отеля и горячей путевки. При этом, помимо личных сомнений, такое времяпровождение однозначно отнимет много денег и времени в пути. Избежать всего этого можно. Для этого достаточно обратить внимание на собственную родину – Закарпатье.

По официальной статистике, более трех миллионов граждан Украины ежегодно посещают этот регион, каждый раз отдавая предпочтение все новым и новым развлечениям. Это и не удивительно, ведь только за несколько последних лет на территории заповедников Закарпатья отметили свои медовые месяцы более 1 300 молодоженов.

Приятный легкий воздух у подножья гор и на высоте до 1 700 метров делает подобный отдых незабываемым. Речь идет не только о фотографиях и видео, но и огромном багаже знаний о тех или иных культурах, фактах, легендах. Все это каждый получает совершенно бесплатно.

Условия проживания

Для каждого отдых в Закарпатье готов предложить свои условия. Это и отдых в отеле в Закарпатье, который ничем не отличается от турецких или египетских. Так даже лучше. Помимо свежего воздуха и отсутствия машин, в вечернее и ночное время можно наслаждаться прекрасными звуками природы, не покидая удобную и комфортабельную террасу.

Если же уединение с природой является основной целью подобной поездки, можно найти жилье в одном из небольших сел, которые расположены в ущельях, непосредственно в самих лесах. Это уникальная возможность, которой нет ни в одной стране мира, и, все это, находится в Украине.

Преимущества подобного отдыха

Летом горы на Закарпатье особенные, влекут свежим воздухом, прохладой и кристально чистой водой в источниках. Каждый день на подобный отдых приезжает почти 10 000 туристов. Большая часть из них желает посетить главную достопримечательность – озеро Синевир. Но мало кто знает про спрятанное озеро между вечнозелеными склонами на высоте почти 1 100 метров – Росохан. Там действительно дикая природа, в которую еще не вмешался человек, а добраться туда можно только пешим маршрутом.

Дорога к этому озеру может стать небольшим личным испытанием, корректно подчеркивающим остальной отдых.

Очень важно! Уже вечером, когда в ногах чувствуется небольшая усталость, а тело желает отдыха, стоит посетить бассейн Поляна. Это единственные купели открытого типа с подогревом под открытым звездным небом. На территории можно покушать и даже остановиться на ночь, если дорога предстоит дальняя.

Подводя итог, можно смело утверждать, что такой отдых понравится всем: детям, папе, маме и даже теще. А стоит все это весьма приемлемую сумму.