Перила, поручни и лестничные ограждения из алюминиевогопрофиля имеют ряд конструктивных особенностей, что дает большие преимущества по сравнению с лестничными ограждениями, перилами и поручнями изготовленных из других материалов. Во - первых, алюминий – это легкий прочный металл, который легко поддается обработке и совсем не поддается коррозии. Это достигается глубокой анодировкой металла.

Ограждения из нержавейки и алюминия

Не стоит думать, что алюминий - это по- прежнему металл, который мы в течении многих лет воспринимали как металл тусклого серого цвета (кастрюли, ложки, алюминиевая проволока и т.д.) не имеющий достаточной прочности.

Промышленность шагнула далеко вперед. После завершения изготовления продукций производится полировка и покрытие высокомикронной анодировкой. В результате этого все комплектующие для изготовления перил, поручней, балконных и лестничных ограждений приобретают благородный блеск серебра, бронзы, золота. Одновременно этим обеспечивается защита лестничных ограждений, перил и поручней от коррозии и механических повреждений. Это позволяет использовать перила, поручни, балконные и лестничные ограждения, различные ограждающие конструкции как внутри помещений (коттеджей, многоуровневые квартиры, офисы, бассейны, этот список можно продолжить до бесконечности), но и на улице (балконные ограждения, входные группы, палубы яхт, кораблей, теплоходов и т.д.). Лестничные ограждения из алюминия не подвергаются воздействию внешних факторов, в результате резких перепадов температур.

Огромным преимуществом является простота и легкость сборки перил и лестничных ограждений, так как сборка производится из профилей и комплектующих подобно конструктору, без единого сварочного шва. В результате этого отпадает необходимость в предварительной подготовки, полировки и шлифовки сварочных швов, что значительно экономит ваше время и средства (срок изготовления ограждений сокращается в несколько раз). Такой вид сборки лестничных ограждений, перил и поручней, придает им прочность, долговечность эксплуатации, а также красивый эстетический вид.

Поручни и перила без и со стеклом

Важным моментом является то, что перила, поручни, лестничные ограждения из алюминия можно комплектовать материалами различной фактуры и цветовой гаммы. Так к примеру, при изготовлении лестничных ограждений и перил, поручень из алюминия можно заменить поручнем из ценных пород дерева.
Благодаря возможности использования покрытия перил, поручней и комплектующих ограждений полимерными красками, всех цветов и оттенков по каталогу RAL, эти ограждения смогут удовлетворить вкус самых взыскательных клиентов. Это позволит использовать перила, поручни и лестничные ограждения в любом интерьере, с разным цветовым решением.
К основной комплектации ограждений относятся профили (трубы O 16, 30, 40, 50 мм.) и отдельные элементы (повороты, заглушки, держатели поручня, анкера и т.д.)

Существует несколько способов установки ограждений перил и поручней:

  1. Напольное крепление
    (Когда балясины устанавливаются на анкера, врезанные в ступень лестницы).
  2. Пристенное крепление
    (Когда поручень крепится непосредственно к стене, при помощи специальных держателей).
  3. Торцевое крепление
    (Когда балясины крепятся на анкера, врезанные в торец ступени). Этот вариант наиболее актуален в том случае, если ваша лестница имеет недостаточную ширину. При этом способе установки перил "не съедается" ни одного сантиметра лестницы, а наоборот дает возможность расширить вашу лестницу на несколько сантиметров.

Установите ограждения из алюминия и Вам будут завидовать ваши друзья и знакомые!
Компания "Акрис групп" это высочайшее качество перил, поручней и ограждений из нержавейки по доступным ценам.