Спальня, оформленная в стиле кантри, станет комфортным местом для тех, кто ценит семейные традиции. К тому же у этого течения есть множество разветвлений, благодаря чему любой человек сможет выбрать понравившийся. Французское, русское и американское кантри могут различаться только некоторыми элементами, но они схожи своей искренностью оформления.

Давайте рассмотрим стиль более подробно на примере таких моментов:

  • стены,
  • потолочное перекрытие,
  • пол,
  • меблировка,
  • аксессуары.

Прежде, чем приступить к разбору стоит еще раз отметить, что спальня в стиле отлично подходит для двоих. А если еще в такие комнаты подобрать надежные двуспальные кровати в Киеве можно найти различные варианты из разных материалов), то будет идеальная обстановка.

Стены в стиле кантри

В деревенском домике нельзя заметить пластиковых потолочных перекрытий или слишком вычурной отделки стен. Поэтому для облицовки помещений подбирают только природные материалы. Если для русского направления можно выбрать древесину, то в французском можно применить и грубую штукатурку.

Также вполне уместно покрасить стены с использованием фактурной краски или шпаклевки. Если же выбор пал на обои, то необходимо подобрать только светлые спокойные оттенки с небольшим цветочным рисунком. Также прекрасно будут выглядеть трехмерные виниловые обои.

Их следует применить как фон для меблировки или как отдельное убранство комнаты. В качестве фона нужно выбирать одноцветные натуральные тона. А для оформления помещения можно выбрать ситцевый рисунок на блеклом пастельном фоне.

Конечно, можно использовать и большие рисунки, но только не стоит оклеивать ими всю комнату. Такие обои могут декорировать стену за спинкой кровати.

Потолочное перекрытие 

для спальни в стиле кантри

Для западных стилистик отличным решением станет облицовка потолочного перекрытия грубой штукатуркой или же деревянными состаренными балками. В русском направлении его облицовывают вагонкой.

Пол спальни в стиле кантри

Для покрытия пола также нужно использовать природные материалы. Прекрасно будет смотреться теплый пол из деревянных досок. Чем грубей и тяжелей они будут смотреться, тем лучше для создания необходимой атмосферы. В жаркой местности следует подобрать для этого терракотовую плитку. Если же нет возможности выложить такой пол можно выбрать ламинат с рисунком деревянного старого пола.

Меблировка спальни в стиле кантри

Мебель в этой стилистике смотрится просто, при этом ее изготавливают из натурального дерева, которое практически не обрабатывают. Так как ее содержательность и грубость создадут чувство устойчивости и надежности. Во французском кантри может присутствовать кованая меблировка.

Для сохранения одежды желательно выбрать простой шкаф. Внутри же он может быть оснащен, разними современными системами, а снаружи должен представлять бабушкин старый гардероб.

Любой элемент должен быть самостоятельным и иметь какую-либо историю. Еще лучше будут смотреться разные винтажные предметы, старинные комоды или туалетный столик. Украшением комнаты станут разные деревянные сундуки и резные кресла.

Аксессуары для спальни в стиле кантри

Они также имеют важное значение в общем оформлении. Разные мелкие безделушки наполнят спальню ароматом разных эпох и разроют семейную историю. К тому же с помощью фарфоровых статуэток, старинных часов и ваз для цветов можно наполнить комнату теплом и уютом, а также создать атмосферу домашнего очага.

Также если представиться возможность можно установить в спальне камин, даже электрический. На стенах следует развесить картины с пейзажами, а на кованых полках можно расставить предметы декора. Для текстильного оформления выбирают натуральные ткани, такие как лен, шерсть и хлопок.

Как видите, особых сложностей в оформлении спальни в этом стиле нет.