Маникюр с гель-лаком остается одной из самых востребованных услуг. Когда услуга впервые попала в меню салонов, то вызвала мгновенный интерес благодаря своей красоте и долговечности. Кто мог устоять? Красиво и аккуратно выглядит, ноготь укрепляется, а носить ту прелесть можно две-три недели. И это главные причины, почему девушки предпочитали выбирать гель всякий раз, когда обращаются к услугам салона.

маникюр с гель-лаком

7 основных советов начинающим 

мастера ногтевого бизнеса

Какие советы можно дать мастерам, если они только начинают свой путь в маникюрном искусстве?

  • Придерживайтесь системы. Убедитесь, что вы используете грунтовку, основу, цвет и верхний слой одного и того же производителя. Купить лучшие материалы можно на сайте https://beautyboss.com.ua/materialy-dlya-manikyura/baza-dlya-gel-laka. Если вы смешиваете и подбираете продукты из разных линеек, то можете столкнуться с рядом проблем, включая сколы лака, преждевременное отслоение и трудное снятие, что может привести к повреждению ногтя.
  • Знайте своего клиента. Идеальный клиент для гель-лака – тот, у кого красивые натуральные ногти, и он хочет, чтобы маникюр держался достаточно долго.
  • Не торопитесь. Тщательно проделывайте каждый шаг – от ухода за кутикулой до подготовки ногтей к покрытию. Это сэкономит время в целом, потому что вам не придется исправлять ошибки позже.
  • Не наносите слишком толстый слой, лучше несколько более тонких. И обязательно хорошо их просушивайте, тогда покрытие будет держаться дольше.

маникюр с гель-лаком

  • Используйте гель-лак для создания необычного дизайна. Плюс этого материала в том, что он позволяет легко устранит любую помарку. То есть вы можете не бояться делать сложные рисунки – в случае чего всегда можно подправить, а то и вовсе стереть. В качестве вспомогательных элементов подойдут стразы, блестки, интересные наклейки. Главное, продумать композицию, чтобы всего было в меру. Наляпистость и безвкусица никогда не будут в моде. Некоторые мастера предлагают делать только один ноготь на руке с рисунком, а остальные оставлять однотонными.
  • Хорошее освещение рабочего пространства является ключевым. Оно позволяет увидеть пузырьки воздуха или ворсинки, которые вы, возможно пропустили. Обязательно исправляйте такие вещи, чтобы результат был идеальным.

Соблюдая все эти нехитрые советы, вы сможете быстро наладить свой бизнес и собрать базу клиентов, достаточную для стабильного приличного дохода, который станет результатом вашей успешной работы.