Проектирование, разработка, эффективная модернизация систем контроля и управления доступом — результат деятельности экспертов в области СКУД. Профессиональное оборудование позволяет обезопасить бизнес, защитить частное и коммерческое имущество, исключить вероятность несанкционированного проникновения на закрытую территорию предприятия, компании. СКУД включают считыватели, контроллеры, заранее запрограммированные на определенные чипы или дистанционные карты. В последнее время популярность приобретает оборудование, сканирующее биометрические показатели, локальные контроллеры.

Ограничить доступ к объекту: 

автономное решение задачи

В основе системы управления доступом в офисные, производственные, жилые помещения лежит запрограммированный контроллер. Этот элемент используется в оборудовании с электромеханическими и электромагнитными замками. Локальный модуль представляет собой микросхему, на которую можно «зацепить» до шестидесяти ключей Touch Memory или карт Proximity в зависимости от выбора считывателя. К главным особенностям оборудования относятся:

  • большое количество пользователей;
  • минимальное потребление тока;
  • оперативное срабатывание — максимальное время включения реле достигает тридцати секунд;
  • возможность подключения дополнительного считывателя;
  • расширенный рабочий температурный диапазон;
  • защита от подбора ключей доступа;
  • блокировка и запрет двойного прохода;
  • автоматическое формирование базы ключей.

Такие контроллеры включены в традиционные системы контроля и управления доступом, которые работают с классическими чипами и карточками.

Биометрия в СКУД

Тип идентификатора пользователя зависит от выбора считывателя. Биометрические модели постепенно вытесняют другие варианты с рынка систем обеспечения безопасности объектов. Считывание отпечатков пальцев — их главная отличительная особенность. Функциональный биометрический сканер подходит для внутреннего монтажа, имеет звуковую и цветовую индикацию, миниатюрные размеры. Установка выполняется накладным методом.

Регистрация, идентификация и верификация — основные функции биометрической конструкции. Сначала сканер сохраняет в системе индивидуальный цифровой шаблон, затем сравнивает его со всеми представленными в базе и сопоставляет идентификатор с шаблоном для получения положительного или отрицательного результата.