Солнцезащитные очки в гардеробе современного человека играют важную роль. Они используются не только для защиты глаз от вредных ультрафиолетовых излучений, но и для формирования индивидуального стиля и имиджа. Поэтому представительницы прекрасного пола уделяют огромное внимание выбору этих аксессуаров, следуя действующим модным тенденциям.

Модные солнцезащитные очки:

 основные тренды 2019 года

Чтобы купить модные очки, необходимо придерживаться нескольких рекомендаций, предоставляемых дизайнерами и стилистами:

  • выбирать модели в пластиковой оправе;
  • отдавать предпочтение любимым ярким цветам (актуальны практически все оттенки – от желтого до красного и оранжевого);
  • покупать продукцию надежного проверенного бренда, предлагающего оптику превосходного качества;
  • обращать внимание на неординарные формы, отличающиеся наличием ломаных линий, неправильных очертаний, массивных оправ.

Изучив новики очков 2018-2019, можно заметить, что в текущем сезоне большой популярностью пользуются модели, выполненные в черно-белой палитре и аксессуары с необычным окрасом оправы, имитирующим шкуру различных животных. Смелые люди, которые не боятся экспериментов, могут подобрать солнцезащитную оптику на сайте https://big-market.com.ua/sunglasses-new/, где позиционируются многочисленные современные тренды.

Особенности внешности 

и солнцезащитные очки

В погоне за модой не стоит забывать об индивидуальных особенностях внешности. Аксессуар, даже очень крутой, может выглядеть нелепо и некрасиво, если его форма не подходит лицу. Покупая солнцезащитные очки 2019, крупные оправы нужно выбирать женщинам с широкими скулами. Желательно, чтобы стекла линз заходили на боковые части лица.

Миниатюрные стильные модели подойдут владелицам с менее выраженными чертами лица. Желательно избегать таких аксессуаров тем, у кого наблюдается высокая линия лба, слишком близкая посадка глаз. В этом случае можно предпочесть классику – авиаторы, вайфареры, бабочки и прочие. Они могут иметь как стандартные формы, так и оригинальные. Например, при создании авиаторов некоторые современные дизайнеры изменили каплевидные линзы на квадратные.

Чтобы не ошибиться в выборе солнцезащитной оптики, стоит проконсультироваться со специалистом. Опытный стилист способен подобрать оптимальную форму, модель и даже цвет аксессуара по качественной фотографии.