Обложка для паспорта 21-5-128-3Паспорт — один из самых важных документов. К нему необходимо относиться бережно и аккуратно, чтобы не испортить его внешнего вида. Для этого используют специальные обложки. Они призваны защитить документ от грязи, пыли, выгорания, царапин и потертостей. Несмотря на то что купить обложку не составит труда, далеко не каждая из них обладает необходимым рядом положительных качеств.

Что касается видов, сегодня покупателям предлагают такие аксессуары для паспорта: силиконовые и картонно-силиконовые, картонные, тканевые, мягкие кожаные, кожаные виниловые, из искусственной или натуральной кожи. Они отличаются по цветам, декоративным элементам, степени надежности и прочности. Но как купить по-настоящему качественную обложку, которая прослужит на протяжении пяти или десяти лет?

Виды обложек для паспорта

Современные модели обложек для паспорта стоят относительно недорого. Особенно в том случае, если речь идет картонных, силиконовых и тканевых вариантах. Главным преимуществом таких аксессуаров является дизайн. Нередко можно встретить изделия, изготовленные вручную. Они хорошо защищают от грязи, пыли, влаги. Однако со временем могут утратить презентабельность, порваться и просто износиться. Такие обложки необходимо очень часто менять.

Кожаные изделия всегда считались самыми качественными. Сегодня они также являются самыми популярными. Но в то же время прочность и надежность кожаных обложек не везде одинаковая. Если речь идет об аксессуаре из мягкой кожи, нужно понимать, что его основа состоит из картона, а кожей отделана только внешняя часть. Кожаные виниловые также создаются из картона. Кожаный материал находится внутри изделия, а внутренняя часть сделана из винила.

Преимущества аксессуаров из натуральной и экокожи

Одними из самых долговечных и прочных обложек для паспорта считаются аксессуары из искусственной и натуральной кожи. Они твердые на ощупь, что говорит об их высоком качестве. Такие аксессуары не боятся осадков, ультрафиолетовых лучей, пыли и грязи. В чем их главные отличия друг от друга? Документница 21-2-176-4

Обложки из искусственной или экологически чистой кожи производят по определенному методу: на тканевую основу наносят специальную пленку. Она не выделяет вредных веществ и совершенно безопасна для здоровья человека. Прослужит аксессуар из экокожи более пяти лет. А самое главное, что стоит он относительно недорого.

Обложки из натуральной кожи сделать сложнее, поэтому их цена в несколько раз выше. Чтобы получить хороший материал, кожу животного нужно отмочить в воде. Таким образом избавляются от жира, соли и примесей. Потом удаляют остатки эпидермиса и волос. Только после этого проводят процесс дубления и покраски. Из полученного материала и создают качественные обложки, как у бренда Wittchen — wittchen.ua/leathergoods/category/94/oblozhki-na-pasport.html.

Если Вы хотите, чтобы аксессуар прослужил Вам действительно долго, обратите внимание на кожаные изделия. В магазине Wittchen можно заказать обложки из натуральной и искусственной кожи. Защитите свой документ и позаботьтесь о его хорошем состоянии на долгие годы.